Рабочие в заложниках у олигархов

Переглядів: 949

31 серпня 2012 15:55

Рабочие  в заложниках у олигархов фото
Но и она, оказывается, не выдерживает новой волны мирового кризиса. Так, на «Днепроспецстали» сократили 1591, на заводе ферросплавов - 1913 рабочих. Об этом сообщил мэр Запорожья Александр Син. Как выяснилось, проблемы в трудовых коллективах не одинаковые. «На заводе ферросплавов не хватает средств на оплату электроэнергии, - утверждает мэр. - На «Днепроспецстали» - сворачивание инвестиционной активности, потеря портфеля заказов, то есть снижение уровня производства». Мэр отметил, что губернатор Александр Пеклушенко направил личную телеграмму Президенту по проблемам заводов. «Правительство обещало поддержать предприятия», - сказал Александр Син.

Как это нам знакомо - спасать экономику не экономическими, а чисто административными методами! Ведь известно, что кризис - это возможность для слабых обогнать сильных благодаря новаторским решениям. Неужели панацеей может быть обращение к правительству? А где же обеспечение конкурентоспособности продукции, где поиски путей ее удешевления, модернизации производства и т. п.?

Дело в том, что олигархи, которые прибрали к рукам флагманы промышленного производства, не торопятся выделять часть своих баснословных прибылей на переоснащение цехов, на разработку перспективных задач. Их цель - выжать из предприятий максимум прибыли. А потом бросить вместе с трудовыми коллективами. Что же делать? Впереди - выборы. Давайте посмотрим, программы каких партий радикально и грамотно решают экономические проблемы. Не в пользу олигархов.



Имя:
Ваш комментарий:

антон
31 серпня 2012 г. (16:37)
ДЫРКА _ИРКА !!!! а что yt правда! тебе то хорошо- есть куча дырок :-)
Аноним
1 вересня 2012 г. (00:30)
какой кризис? всего навсего НДС подтвержденный не возвращают. миллионы тырят а рассказывают что все ок и с НДС проблем нет
ирка-дырка
1 вересня 2012 г. (15:55)
Мои дырки меня кормят. У меня есть квартира, у дочки есть квартира. А что есть у тебя Антон? В жопе картон? И хвостик, которым ты хвастаешься, да боишься показать, потому-что его длина - 13 см. :-) :-) =-O =-O
инквизитор
2 вересня 2012 г. (13:36)
Вот такие ирки-дырки и завозят разную заразу в город...на костер всех этих дырявых ирок ]:-o

Схожі новини: