Мелитополь. Депутаты горсовета потребуют возместить «язвенные» убытки

Переглядів: 987

31 серпня 2012 15:51

Мелитополь. Депутаты горсовета потребуют возместить «язвенные» убытки фото
Первыми на заседании по просьбе народных избранников выступили главврач управления ветмедицины в Мелитополе Владислав Сердюк и главный санитарный врач города Владимир Резник. Они рассказали о ситуации, сложившейся в регионе в связи со случаями заболевания животных африканской чумой свиней и сибирской язвой.

Депутатов живо интересовал вопрос привлечения к ответственности виновных в том, что зараженное мясо попало в торговую сеть.

- Бюджету города данная ситуация обошлась более 20 тысяч гривен, не считая фонд оплаты труда врачей, - сообщил начальник горздравотдела Игорь Маслов. - Кроме этого, 16 горожан были вынуждены понести значительные затраты на профилактическое лечение. Кто-то должен за эту халатность ответить, в том числе и деньгами.

Также депутатов обеспокоило и то, что предприниматели торгуют мясом практически бесконтрольно. В. Резник заверил, что без обращений граждан устраивать плановые проверки тем, кто работает на едином налоге (а это подавляющее большинство), СЭС может лишь раз в два года. Поэтому покупателям нужно самим беспокоиться о безопасности продуктов, которые они покупают, и требовать у продавцов документы, подтверждающее качество товара.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 вересня 2012 г. (11:57)
Смешные люди. А где контроль тогда? Значит я могу придти на рынок с чем попало и буду продавать. А разве при рынках отсутствует ветконтроль или только ДЕНЬГИ ТУМАНОМ ГЛАЗА ЗАСТИЛАЮТ)
Аноним
31 серпня 2012 г. (17:39)
Комментарий удален
Аноним
31 серпня 2012 г. (19:36)
Когда Резника на пенсию отправят????? НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ)))))) ]:-o
Аноним
1 вересня 2012 г. (20:53)
А пачему не видно бывшего главного защитника детей войны Жидкевича?Грять он тепер в ПРдунах подвизается,помогает им посылать нах этих же детей. =-O

Схожі новини: