Мелитопольская школа стала победителем всеукраинского конкурса

Переглядів: 1241

31 серпня 2012 15:26

Мелитопольская школа стала победителем всеукраинского конкурса фото
В 2003 году это учебное заведение получило статус экспериментальной площадки в Запорожской области и стало «Школой содействия здоровью», рассказала заведующая методкабинетом горуо Наталья Кидалова.

За 9 лет было сделано очень многое. С 2011 г. в школе работает каскадная программа, состоящая из 27 мини-программ. На каждом уроке педагогов ООШ № 15, будь то математика или рисование, присутствует валеокомпонент, преподаватели практикуют проведение уроков-тандемов и разрабатывают полезную методическую литературу.

Так, сегодня на рассмотрении в методкабинете тетрадь-пособие для учеников 2-4 классов «Витамины», при помощи которой педагоги доступно, в игровой форме смогут рассказать детям о группах витаминов на любом из уроков. Физкультминутки в классах проходят с оглядкой на фазы луны, на уроках детям предлагают заняться фитотерапией.

Некоторые занятия в школе проходят в классах, где дети занимаются, не сидя за партами, а стоя за конторками. Не так давно школа приобрела ионизатор воздуха и два профилактора Евминова – ортопедических тренажера. В прошлом учебном году ООШ № 15 вовлекла в свой проект еще и дошкольное учреждение № 29 «Золотой петушок».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: