Мелитопольские первоклассники ко Дню знаний получат книгу волшебных путешествий

Переглядів: 951

31 серпня 2012 13:47

Мелитопольские первоклассники ко Дню знаний получат книгу волшебных путешествий фото
Разработала книгу творческая команда педагогов школ города во главе с заведующей методкабинетом горуо Натальей Кидаловой.

«В путешествие детей приглашают черешенки «Андрійко» и «Наталочка», - рассказывает Н. Кидалова. - Вместе с главными героями малыши проходят по маршруту «Мы - украинцы» - «Природа вокруг нас» - «Наш родной край» - «В мире развлечений». Каждая из этих частей поделена еще на семь компонентов. Если мы листаем раздел «Мы украинцы», то сначала дети узнают о национальных символах Украины, затем знакомятся с гербом Мелитополя и изучают карту школ города, на «семейной» страничке малышам нужно заполнить генеалогический веночек».

Пройдя по лабиринту на страничке развлечений и разрисовав раскраску, дети должны дать обещание быть настоящими украинцами – любить свой город, страну и выучить гимн Украины. В других разделах малыши узнают о главных достопримечательностях города и страны, о самых больших птицах и самых глубоких пещерах Украины, о «чудесах» и местах развлечения родного Мелитополя и пр.

Данная книга, по словам Н. Кидаловой, не является учебным пособием. Это приятный, но в то же время полезный подарок. Коллектив авторов надеется услышать отзывы на свой труд и верит, что дети вместе с родителями с удовольствием изучат книгу и заполнят каждую ее страничку.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 серпня 2012 г. (16:37)
Лучше бы учебники детям купили!Учебники в младших классах 10-20! летней давности.Учебник по русскому языку 1992 года.Позорище!!!!!!
Аноним
31 серпня 2012 г. (20:14)
Это ж сколько капусты надо нашинковывать, чтоб всем детишкам выдавать от щедрот своих по книжке! Явно зхарплатки мэра не хватит!
Олексій
1 вересня 2012 г. (09:13)
Чудовий подарунок, набагато краще ніж вітати зі святом з "бігбордів". І діти порадіють, виявляється Ми- українці. Де б вони в Мелітополі це ще почули.
Иван
1 вересня 2012 г. (13:03)
Когда директора заводов покупают квартиры своим возлюбленным-это нормально, а когда детям дарят книги-это не нормально. дурные комментарии.
Аноним
1 вересня 2012 г. (20:46)
В 1 классе все учебники дали новые.Спасибо.Да и книги от мера тоже хорошо.
я
1 вересня 2012 г. (20:50)
Вот, что значит выборы!!!! И книжки подарили первоклашкам, и в парке бесплатно покатали!!!! Еще бы и остальным ученикам на учебники скинулись бы!!! Посмотрите на книги учеников 2-4 классов!!!! Ужас просто. 20-летней давности!!!! Живого места нет. Ни скотч, ни клей не помогают.

Схожі новини: