Мелитопольские художественные коллективы стали участниками всеукраинского фестиваля «Таврiйська родина»

Переглядів: 780

31 серпня 2012 09:33

Мелитопольские художественные коллективы стали участниками всеукраинского фестиваля «Таврiйська родина» фото
Более 300 участников 25 национальностей из 18 областей Украины показали всю живописную палитру национальных культур нашей страны. Как рассказала вице-президент Запорожской областной ассоциации Наталья Козерятская, которая возглавляла делегацию нашей области на этом фестивале, образцовый ансамбль еврейского танца "Мааян", украинско-белорусский ансамбль "Полесье", болгарский фольклорный ансамбль "Балканы", украинско-польский ансамбль "Полония" и исполнительница индийских танцев Ольга Пачева выступили с национальными танцевальными композициями, которые зрители принимали на "ура".

По приглашению начальника управления культуры Генической РГА Людмилы Фроловой на фестиваль приехал яркий и удивительный гость - мелитопольский театр танца "Золушка". По словам руководителя театра Галины Шпилевой, восторг зрителей вызвали народные танцы: украинский "У вишневому саду", цыганский "Шатер", польский "Краковяк" и китайский "Чарующие сказки Поднебесной".

Увидев мастерство юных танцоров "Золушки" и тот прием, который им оказывала публика, организаторы пригласили их на следующий юбилейный фестиваль в августе 2013 года. Участники фестиваля благодарят за гостеприимство Л. Фролову, ведь кроме выступлений на фестивале и в концертах на базах отдыха, мелитопольцы отдохнули, пообщались с коллегами и приобрели новых друзей в дружной таврической семье.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 серпня 2012 г. (11:43)
В Мелитополе очень сильные творческие коллективы,но организовать из этого потенциала настоящий интеркультурный форум некому. Культурой управляют заангажированные ограниченности.
Аноним
1 вересня 2012 г. (22:50)
Это точно!!! Мало того есть в городе люди, которые стоят у вершины культуры и всеми силами давят её, не давая выступать на сценах города, пропагандируя исключительно себя и вознося себя выше крыши нелепыми титулами, завоёванными на нелепых фестивалях! А за это им присваивают звания заслуженных, перезаслужанных!!! Хотя уровень ихнего коллектива один из самых низких в городе!!! И именно из-за этих людей город не видит самые серьёзные коллективы города, которых в нём действительно много!
Натали
3 вересня 2012 г. (12:54)
фу какие мерзкие люди это пишут! либо которые не могут достичь успеха и организовать чтото, поэтому других грязью поливают, либо которые к культуре вообще никакого отношения не имеют.а этот необразованый аноним, покажи серьезный коллектив, а я оценю, раз "такой серьезный"

Схожі новини: