На страже Приазовского района станут святой Владимир и Богородица

Переглядів: 1147

31 серпня 2012 09:20

На страже Приазовского района станут святой Владимир и Богородица фото
«Изначально Николай Дмитриевич думал о том, что на краю села нужно построить часовенку или церквушку для людей, как это делают в западных областях, - рассказывает владимировский сельский голова Ольга Щербина. - Долго он работал над эскизами, искал идеи, пока не обратился к мелитопольскому скульптору Владимиру Паршину. Вместе они решили, что нужна не часовня, нужен святой, который будет оберегать село».

Так и вырос пятиметровый монумент на обочине дороги. В одной руке Владимир держит огромный крест, другой опирается о щит. Его белоснежный образ днем виден издалека, а вечером памятник освещается цветной иллюминацией.

«Мы подумываем о том, чтобы подключить к уличному освещению села два прожектора и направить их лучи на Владимира, - делится планами О. Щербина. - Николай Дмитриевич подарил селу изюминку, а освещение станет взносом громады. К тому же участок дороги, на которой стоит святой, не безопасный. Мы надеемся, что теперь водители будут сбрасывать скорость, чтобы полюбоваться красотой монумента, и трагедий станет меньше».

По другую сторону дороги тоже кипит работа. Там мастера трудятся над образом Богородицы святого Покрова. Его приазовцам дарит другой меценат – Александр Неалов, уроженец с. Строгановка. В родном селе он возвел храм Пресвятой Богородицы, а теперь дарит и ее святой образ.

Два памятника образуют единый ансамбль на перекрестке дорог, ведущих в направлении сел Владимировка и Ботиево. 14 октября, непосредственно в праздник Покрова, оба памятника будут освящены.



Имя:
Ваш комментарий:

старый добрый дед
31 серпня 2012 г. (11:14)
Богоугодное дело делаете. Спасибо большое Вам ребята.
Святая Русь
31 серпня 2012 г. (11:25)
Святая Русь скоро воскреснет во главе с Православным русским Царем, которого будет боятся антихрист. Русский народ вспомнит все беззакония врагов своих за последние 100 лет и праведным гневом накажет их. Всех выгонит и масонов, иллюминатов и жидов.
Святой Руси
31 серпня 2012 г. (11:30)
Сначала очистите саму церковь от "жидов и массонов"!
Святая Русь
31 серпня 2012 г. (11:32)
Конечно же, это будет сделано в первую очередь, когда Господь скажет "пора".
Владимир - значит Киев,
31 серпня 2012 г. (11:40)
Киев - столица УКРАИНЫ. Валите отседва правонаследники коммуняк. Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
Аноним
31 серпня 2012 г. (16:51)
Да, действительно красиво!
Славе героям ВО "Свободе"
31 серпня 2012 г. (16:55)
Слушайте, вы националисты все идиоты или через одного? Вам это Гудзь приказывает писать и постоянно черта с трезубцем вставлять. Вы уже все вместе с Тягнибоком душеночки по продавали?
дурачку ниже,
31 серпня 2012 г. (18:22)
свобода - это состояние души полноценного человека, это состояние от БОГА. Боже, дякую тобі за цей РАЙ, за мою Україну! Слава Україні! Героям Слава! Мені Слава за те, що я не став совковою скотиною. ]:-o ]:-o :-[
дурачку ниже,
31 серпня 2012 г. (20:15)
больные вы люди,управы на вас нет.
тебе клоун
1 вересня 2012 г. (17:09)
воздастся, есть управа - она на НЕБЕСАХ. Так что следи за своей метлой и попусту не наводи тень на плетень. Украина хорошая. Слава Украине! Героям Слава! И тебе клоун будет слава если не будешь кливещить на Украину и Укораинцев. ]:-o

Схожі новини: