Мелитополь. Город обещает потратить на образование 5 млн. грн.

Переглядів: 697

30 серпня 2012 16:27

Мелитополь. Город обещает потратить на образование 5 млн. грн. фото
«Заработная плата, аванс, отпускные и оздоровительные все педагогические работники получали вовремя, - сообщил на итоговой конференции педагогических работников С. Вальтер. - Впервые за 15 лет в этом году все дошкольные учреждения получили новые холодильники и плиты. Также мы одни из первых открываем класс педагогической коррекции на базе ООШ № 4, на что было выделено 51 тыс. грн.».

Сегодня продолжается ремонт дошкольного учреждения № 46, что на Новом Мелитополе. 250 малышей после окончания реконструкции смогут занять свои законные места в группах, а город получит 70 дополнительных рабочих мест. Отдел капитального строительства осваивает 9,5 млн. грн., выделенных на эти цели.

«В перспективе дошкольным учреждениям возвратятся и другие помещения, которые сегодня используются не по назначению, - заверил городской голова Сергей Вальтер. - В 2013 г. мы планируем восстановить детсад по ул. Беляева. Сейчас ведется подготовка необходимых документов».

Кроме того, в этом году в зданиях ООШ №№11, 15 и детском саду № 49 заменены окна на металлопластиковые, а в детсаду еще и построена новая котельная. Ремонтируется фасад ООШ № 11, латается кровля в УВК № 16, ООШ №№ 13, 7, 24, СШ № 25, гимназии № 5, дошкольных учреждений №№ 9, 43, Центра трудовой подготовки, ремонтируется система отопления ООШ № 20 и экологического и туристического центров.

В новом учебном году также будет увеличена сумма на питание школьников отдельных категорий. В частности, дети из малообеспеченных детей будут получать обеды из расчета 12 грн. на одного ребенка.



Имя:
Ваш комментарий:

opop
31 серпня 2012 г. (09:30)
вот почитай в тему скопируй в поиск(( 14.07.12 | Поступление в ВУЗ:кому дать и где его найти? ))

Схожі новини: