"Ну, погоди!" приравняли к категории 18+

Переглядів: 845

29 серпня 2012 15:15

Ну, погоди! приравняли к категории 18+ фото
В России ранее детский мультфильм про волка и зайца "Ну, погоди!" попал в категорию "только для взрослых".

Транслировать его с 1 сентября можно будет только поздно вечером. Причиной этого стали изменения закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Согласно документу, из передач и сериалов, которые идут на детских каналах также необходимо будет вырезать все сомнительные фрагменты.

Особое внимание будет уделено сценам насилия и нецензурной лексике.

Откровенные сцены будут ограничиваться лишь поцелуями в щеку.

Сомнения вызывает также классика, которую изучают в школе, например произведения писателя Николая Гоголя, где часто встречаются бранные слова.

Кроме того, с осени в России станет обязательной маркировка нежелательных для детей телепрограмм. Она должно быть в виде графического знака, близкого по размерам к логотипу канала. Демонстрировать ее будут не менее 8 секунд.

Источник: ru.tsn.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 серпня 2012 г. (16:14)
Да уж,Шрек-насилие,Маша и медведь-садизм,Анимашки-пропаганда гомосексуализма,у кого-то мозги что-ли выносит??А доброго Лунтика вообще обозвали бесполым существом. =-O =-O =-O
вка
29 серпня 2012 г. (16:29)
Вся наша жизнь в Украине напоминает запрещённые мультфильмы :-)
Сквозняк
29 серпня 2012 г. (18:01)
Братцы, - мы Дауны! Все сознательное детство смотрели это насилие! Что же из нас выросло.... Те люди, которые создали подобный маразм - явно были лишены нашего доброго детства. Волк конечно не прав, блин, что курит.... Но нам, думаю, здравомыслящим людям он представлен, как отрицательный герой. И я, проживший в этом мире сорок с хвостиком годков, иногда конечно совершал проступки. Но Совесть ни на секундуу не покидала меня. И только сегодня я понял, что элементарно могу уничтожить создателей этого презренного закона. Ибо он писан не Человеками...
Государство
30 серпня 2012 г. (10:29)
Смешно такой бред слышать!Мультфильм,на котором выросли миллионы людей-18+.А то,что в рекламах,чуть ли,не голые,коты стерилизованные,и прочее-ничего,это для правильного развития детей и молодежи!!!Музыкальные клипы-95%,без участия голых задниц и груди не обходятся,тоже нормально!Эротика в 18.00,а бокс,футбол и интересные передачи-в 1 ночи(правильно,детки же днем спят,а ночью телевизор смотрят)!Бред и только!

Схожі новини: