Табачник хочет сделать обязательными взносы в школах

Переглядів: 964

29 серпня 2012 13:40

Табачник хочет сделать обязательными взносы в школах  фото
28 августа в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта была проведена итоговая коллегия, посвященная готовности школ к началу нового учебного года, пишет Коммерсантъ-Украина в материале «Минобразования раскрывает тайну вкладов».

На заседании выступил председатель комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Максим Луцкий. Именно он и рассказал о предложении, которое поступило от министра Дмитрия Табачника.

«Министр предложил усилить роль школьных родительских комитетов как органов самоуправления и позволить им создавать благотворительные фонды, чтобы аккумулировать спонсорские средства. В эти фонды смогут вносить деньги все желающие - спонсоры, предприниматели, предприятия, заводы, предприниматели и частные лица, что позволит улучшить материально-техническое состояние школ и условия обучения детей. Это нормальные вещи, которые все понимают», - отметил он.

Кроме того, по его словам, родительские комитеты усилят свою роль в образовательной системе, а провести соответствующие изменения можно путем внесения изменений в действующее законодательство.

В свою очередь, Лилия Гриневич, координатор направления «Общество знаний» в Правительстве Изменений считает, что усиление роли родительских комитетов приведет к росту поборов в школах.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 серпня 2012 г. (16:14)
т.е. решили узаконить то, что ранее было не законным ]:-o
гость
30 серпня 2012 г. (11:05)
Обязательные взносы мы платим уже давно ,докатились.Сейчас учитель звонит домой когда ребенок болеет не узнать как его здоровье,а спросить когда вы деньги принесете.Почему наше правительство не поставит им статус платных школ.на всех наровят нажиться даже на детях... ]:-o ]:-o ]:-o
Гость
30 серпня 2012 г. (11:10)
Пока люди молчат и не возникают,будет в стране беспридел.У нас проводят Евро 2012 тратят огромные деньги на строительство стадионов,в то время как людям платят копейки.,также и школы государственные,а оплачивают их родители.Почему наше государство само не оплачивает ремонты школ,ведь частными их еще не кто не сделал.

Схожі новини: