Мелитополь. Сотрудники музея совершили «краеведческий десант»

Переглядів: 684

29 серпня 2012 13:07

Мелитополь. Сотрудники музея совершили «краеведческий десант» фото
По словам директора музея Лейлы Ибрагимовой, по инициативе сотрудников музея они посетили школы, провели виртуальное путешествие по залам музея, познакомили педагогов с информацией об услугах, которые предоставляет музей, формах работы, тематику учебных практик, экскурсий, уроков краеведения, лекториев для разных классов и предметов с использованием базы и материалов музея.

Так, например, городской краеведческий музей может предложить организовать ученические конференции, семинары, открытые уроки по краеведческой тематике, предоставить научные консультации с использованием фондовых материалов музея, дать возможность поработать в научной библиотеке музея, увидеть архивные и фондовые материалы, продемонстрировать хронико-документальные и научно-популярные фильмы, предоставить консультации и помощь при написании научных работ Малой академии наук.

Как отметила Л. Ибрагимова, у педагогов и музейщиков получился полезный и познавательный диалог, который, как надеются сотрудники музея, поможет в учебной и воспитательной работе учебным заведениям города и района, повысит интерес школьников к городскому краеведческому музею.



Имя:
Ваш комментарий:

посетитель
6 вересня 2012 г. (17:30)
За полтора часа пребывания в музее не встретил больше ни одного посетителя. зато "сотрудников" слонялось человек десять. Может быть просто не надо так много сотрудников? Да и здание используется неэффективно.

Схожі новини: