Запорожье разместит облигации на 50 млн. грн.

Переглядів: 827

29 серпня 2012 10:18

Запорожье разместит облигации на 50 млн. грн. фото
Как пишет Коммерсантъ в материале "Запорожье одобрили к размещению", бумаги будут обращаться два, три и четыре года соответственно. Согласно проспекту эмиссии облигаций, привлеченные средства город потратит на "реализацию проектов капитального строительства".

Решение о выпуске облигаций, принятое депутатами Запорожского горсовета 23 февраля, предусматривало, что максимальная ставка доходности по ним не должна превышать 18% годовых. В проспекте эмиссии говорится, что ставка будет ниже, она составит 17,4%, а выплата процентов по бумагам будет осуществляться ежеквартально.

Размещение облигаций планируется провести всего за четыре дня - с 13 по 18 сентября, в то время как обычно для этого требуется несколько месяцев, а законодательство и вовсе позволяет проводить продажу долговых бумаг в течение года.

Это не первое привлечение средств Запорожским городским советом через выпуск облигаций. В октябре 2011 года были размещены бумаги серий "I", "J" и "K" на 25 млн. грн. под 13,5% годовых. Одновременно Запорожье погасило облигации серии "G" на 25 млн. грн., выплатив по ним доход в 748 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: