Школьников научат «полезным навыкам»

Переглядів: 849

27 серпня 2012 16:49

Школьников научат «полезным навыкам» фото
Предполагается, что в школах появятся факультативные занятия по «Речевому этикету», «Основам ландшафтного дизайна», «Основам парикмахерского мастерства», «Здоровому питанию», «Основам искусства макияжа», «Выращиванию цветов и уходу за ними», «Хранению продуктов» и пр.

Как отмечают в Министерстве, уже около десяти лет такая практика существует в ряде учебных заведений Украины. Изучение курса должно проходить по модулям, разработанным учителями, методистами районных и городских управлений образования. Министерство предложит как образец различные модули, например, «Культура еды. Этикет за столом», «Уход за волосами», «Технология малярных работ» и т. д.

При подборе модуля для изучения важными факторами будут заинтересованность большей части учеников класса и возможность привлечения к участию в изучении программы курса родителей.



Имя:
Ваш комментарий:

Юлия
27 серпня 2012 г. (18:30)
ОПЯТЬ ДЕТИ БУДУТ ЗАГРУЖАТЬСЯ ВСЯКОЙ ФИГНЕЙ!
я
27 серпня 2012 г. (21:09)
Ну, если это по желанию детей, то еще куда ни шло. А если обязаловка - то , конечно, лишняя нагрузка. Скоро физ-ру вообще отменят. Здоровье у детей не блещет, а тут еще новые предметы. Мозгов нет у правительства!!!
Аноним
29 серпня 2012 г. (12:09)
интересно другое - учителя каких специализаций смогут ЭТО преподавать? кто напишет программу курсов и обеспечит методической и раздаточной литературой??? а то скинули и что хотите, то и делайте

Схожі новини: