Почти все деревья во дворах мелитопольских многоэтажек подлежат сносу или радикальной обрезке

Переглядів: 774

27 серпня 2012 16:46

Почти все деревья во дворах мелитопольских многоэтажек подлежат сносу или радикальной обрезке фото
- Практически в каждом дворе есть деревья, кроны которых возвышаются над кровлей, - говорит директор УК Андрей Хрущ. - При сильных ветрах их ветви повреждают кровли. Поэтому крупномеры нужно укоротить, чтобы их кроны достигали максимум третьего этажа. Сотни деревьев были посажены 30-40 лет назад в полуметре от домов, на коммуникациях. Все их сносить необходимо.

Удаление среднего дерева без привлечения 28-метровой автовышки обходится предприятию около тысячи гривен. С вывозом веток и листьев на свалку - в полтора раза дороже (учитывая цены на горючее). Если бы город изыскал средства на покупку дробильной машины (подобную ООО «Ремондис» ненадолго арендовал у партнеров в начале года), стоимость ликвидации дерева уменьшилась бы примерно вдвое, считает А. Хрущ.



Имя:
Ваш комментарий:

Скептик
27 серпня 2012 г. (17:14)
Ну да давайте превратим зеленые, пока еще дворы, в пустыри. Чем вам зелень то мешает? Уже возле Горбольницы аллею акаций вырубили. Теперь до дворов добираемся?
Фельд
27 серпня 2012 г. (17:16)
Комэнерго готово к большому распилу... деревьев и бюджета.
авк
27 серпня 2012 г. (19:51)
Ну вы и насчитали...... Мне думается такая обрезка очень прибыльное дело! Дробильную машину можно на предприятиях Мелитополя изготовить, а дрова в вязаночки связать и на заправках по более дешевой цене туристам продавать. Окупиться всё и прибыль будет. !000 грн одно дерево стоит? Это если план местности в Киеве заказать с азрофотосъёмкой , затем маршрут движения рабочей бригады утвердить в Запорожье, каждому роботяге прослушать технику безопасности и пригласить для этого специалиста из ТГАТА, тогда одно дерево потянет на 1000-1500 :-)
Ирэн
27 серпня 2012 г. (20:20)
Ломать - не строить, рубить - не высаживать и главное - не выращивать! Потом еще на каждый двор по программе озеленения по тропической пальме закажут, миллионы в карманы положат, а мы будет прятаться в тени загнувшихся пальм.... ]:-o
Илья
27 серпня 2012 г. (20:29)
Хватит рубить деревья! Они спасают горожан от жары, которая из года в год всё жарче палит в нашем регионе. Одумайтесь! Не лишайте возможности ходить в тени, а не под раскаленным солнцем.
Аноним
28 серпня 2012 г. (08:32)
Хрущ считает - карман выдержит. Но и расценки у них, я еще понимаю что работягам что-тодостанется, но это из области фантастики)))
ххххх
1 вересня 2012 г. (21:27)
бл.. только ломать могут.нового ничего не посадили за 21 рик незалежнисти.

Схожі новини: