Самые выдающиеся ограбления в истории

Переглядів: 1539

27 серпня 2012 15:23

Самые выдающиеся ограбления в истории фото
1. Ограбление Рейхсбанка в Берлине (1945)

Согласно книге рекордов Гиннеса, это ограбление является самым крупным за всю историю. Мишенью грабителей стали сейфы Рейхсбанка, где хранился практически весь золотой запас поверженной Германии. Тогда было украдено золота и других ценностей на сумму 3,84 миллиарда долларов. Причем крали не сразу, а постепенно, как СС, так и русские, и американцы.

2. Ограбление банка Knightsbridge в Лондоне (1987)

Ограбление было совершено двумя преступниками, которым удалось пронести в банк оружие. Повесив на двери табличку «Закрыто» преступники беспрепятственно вскрыли все ячейки в сейфе и вынесли из банка приблизительно 60 миллионов фунтов стерлингов.

3. Ограбление Центробанка в Бразилии (2005)

Это ограбление было произведено с помощью проверенного метода – подкопа. Сняв неподалеку от банка дом, бандиты сумели прорыть туннель длиной 80 м и за два выходных дня сумели вынести из банка сумму, аналогичную 70-ти миллионам долларов США.

4. Ограбление Британского банка в Бейруте (1976)

Воспользовавшись гражданскими волнениями в Бейруте, злоумышленники взорвали хранилище Британского банка и украли все содержимое сейфов. Стоимость похищенного оценивается в 50 миллионов долларов.

5. Ограбление Northern Bank в Белфасте (2004)

Для того, чтобы получить доступ к сейфам, бандиты взяли в заложники семьи двух высокопоставленных сотрудников банка, чем и принудили их к сотрудничеству. Сумма украденного составила 26,5 млн. фунтов стерлингов.

6. Ограбление Bank of England в Кенте (2006)

Переодевшись в форму сотрудников полиции, и положив на пол 15 работников банка, грабители вынесли из банка около 47 миллионов долларов, а по некоторым оценкам и все 90.

7. Ограбление банка в Тулоне (1992)

Грабители ворвались в здание банка и заминировали его, тем самым вынудив директора пойти на сотрудничество и открыть депозитарий. Преступники вынесли из банка $30 млн.

8. Ограбление Banco Andalucia в Испании (1982)

Трое молодых итальянцев сняли комнату в отеле, примыкающую к депозитарию банка. Преступники разломали стену и проникли в помещение банка, где им удалось вскрыть около 200 ячеек. Общая сумма награбленного составила 15 млн. долларов.

9. Ограбление банка Societe Generale в Ницце (1976)

Ограбление было организовано известным авантюристом Альбертом Спаджиари. Узнав, что подземное хранилище находится рядом с канализационным туннелем, он с помощью ветеранов войны в Алжире проник в депозитарий банка и вынес оттуда 10 миллионов долларов.

Источник: allformens.ru



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: