Мелитополь. Власть ставит перед новым директором «Водоканала» масштабные задачи

Переглядів: 843

27 серпня 2012 10:43

Мелитополь. Власть ставит перед новым директором «Водоканала» масштабные задачи фото
- Первая задача - систематизация работы аппарата управления, инженерного состава. Это выполнение всех требований законов, ГОСТов, СНИПов, которые касаются воды и канализации. Да, это все зависит от финансирования. Мы сегодня разрабатываем стратегию города до 2020 года. Для полного восстановления водопроводно-канализационного хозяйства необходимо от 500 до 800 млн. грн. Понятно, что цифра сумасшедшая. Но нужно не только приводить в порядок сети, но и устанавливать экономное электрооборудование, и завершить работу по созданию гидравлической схемы водоснабжения города.

Также началась работа по установке подкачивающих станций в кварталах, где десятилетиями вода не доходит до четвертого-пятого этажей. Сейчас эти работы ведутся на жилмассиве. На улице Пушкина будет проложен трубопровод от второй насосной станции до пр. 50-летия Победы. На плановый ремонт пяти скважин выделено 360 тысяч гривен - его выполнит днепропетровское специализированное предприятие. На новые насосы для скважин из бюджета выделено 300 тысяч. Также выполняется проект на ремонт Тамбовской нитки Новопилиповского водовода. То есть «Водоканал» нацелен на большую системную работу.



Имя:
Ваш комментарий:

Скептик
27 серпня 2012 г. (11:22)
Ну если это правда, то отлично конечно, но верится с трудом. Неделю назад "сайт МВ" писал, что на Казарцева делают во дворах уличное освещение. Однако света как не было, так и нет. Вопрос, где же правда господа журналисты? Прогуляйтесь по Казарцева ночью и скажите где именно восстановили освещение? )) Пишите правду, пожалуйста, и проверяйте информацию. Надеюсь ответ журналисты дадут)) или обращаться к вам с вопросом бессмысленно? )
Аноним
27 серпня 2012 г. (11:41)
они уже раз 10 писали о подвижках в ремонте Победы, как будто после этого в городе счастье наступит. Ребята выполняют задачу - хвалить ПР
кировский
27 серпня 2012 г. (15:57)
а зачем тебе на Казарцева свет?вы ж не Кировский Манхеттен...

Схожі новини: