ЦИК обратилась к НБУ с просьбой разрешить партиям свободно использовать деньги

Переглядів: 910

27 серпня 2012 09:58

ЦИК обратилась к НБУ с просьбой разрешить партиям свободно использовать деньги фото
Как сообщает отдел взаимодействия со СМИ Центризбиркома, такое решение было принято после изучения совместного заявления партий Батькивщина, УДАР, Свобода, КПУ и Партии регионов.

В сообщении пресс-службы говорится, что 24 августа в ЦИК поступило совместное заявление представителей пяти партий относительно ограничений при осуществлении перечисления средств избирательных фондов для проведения предвыборной агитации, а также относительно обеспечения работы учреждений банков, в которых открыты счета избирательных фондов, в выходные и праздничные дни. В заявлении партий отмечается, что некоторые банки устанавливают ограничения по количеству и сумме перечислений на финансирование агитации не более 150 тыс.грн. в течение одного рабочего дня.

"Центральная избирательная комиссия считает своим долгом обратить внимание на необходимость решения вопросов относительно отмены ограничений при осуществлении финансовых операций на счетах избирательных фондов политических партий, кандидатов в народные депутаты Украины и обеспечения работы банковских учреждений в выходные и праздничные дни", - отмечают в ЦИК.

Напомним, согласно закону о выборах народных депутатов, собственные средства политических партий и кандидатов, которые перечисляются на соответствующий счет, не подлежат ограничениям по сумме и количеству перечислений.

Источник: news.liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: