В Мелитополе отметили День государственного флага и День независимости

Переглядів: 1098

24 серпня 2012 15:28

В Мелитополе отметили День государственного флага и День независимости  фото
От центрального входа в парк культуры и отдыха им. М. Горького до площади Победы прошла живописная колонна, в которой шли разные поколения мелитопольцев, одетые в украинские вышиванки, с национальными флагами, рушниками. Во главе колонны представители разных национальностей, проживающие в нашем городе, пронесли государственный флаг Украины.

У памятника Тарасу Шевченко на пл. Победы представители руководства города, депутатского корпуса и все желающие возложили цветы к его подножью.

На сцене возле ДК им. Т. Шевченко прошла торжественная церемония ко Дню государственного флага и Дню независимости Украины: сводный хор представителей различных национально-культурных обществ города под руководством заслуженного работника культуры, почетного гражданина Мелитополя Юлии Чабановой исполнил гимн Украины.

В этот же момент почетный караул из военнослужащих бригады транспортной авиации Военно-Воздушных Сил Украины подняли на флагштоке возле гостиницы «Мелитополь» желто-голубой флаг. Всех собравшихся с праздниками поздравили городской голова Сергей Вальтер и депутат облсовета Евгений Балицкий.

Затем была проведена акция «Первоклассник»: С. Вальтер и его заместитель Ирина Донец вручили детям из многодетных и малообеспеченных семей, которые идут в сентябре в первый класс, школьные ранцы. А далее началась концертная программа, в которой свое творчество подарили мелитопольцам художественные коллективы города.

В это же время возле входа в ДК активно работал мастер-класс, где методист ДК Валерия и ее помощницы учили, как плести фенечки и вплетать в косы ленты в цветах национального флага. Пользовалась популярностью у молодежи и роспись участков тела в желто-голубых цветах.

Кроме того, все желающие могли стать соавторами в создании арт-объекта «Незалежна і єдина будь навіки, Україно!»: на огромном полотне нарисовать свое видение Украины, разукрасить фрагмент. Автором арт-объекта является мелитопольский художник Тимофей Ганаев, работающий в стиле граффити.

Неподалеку расположилась фотовыставка «Мой любимый город в объективе», которую организовала молодежная организация «Молод,О». А позднее мелитопольцы стали зрителями патриотического кино в кинозале под открытым небом.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: