США будут бомбить Сирийские объекты с химоружием

Переглядів: 677

24 серпня 2012 10:13

США будут бомбить Сирийские объекты с химоружием фото
План действия по уничтожению сирийского химического и биологического оружия необходим Пентагону на случай непредвиденных обстоятельств - об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на газету "Лос-Анджелес таймс".

Как пишет издание, источник в правительстве США отмечает, что Пентагон готовит малые опергруппы, миссией которых станет уничтожение химического и биологического оружия в Сирии. Меры будут предприняты в случае, если ситуация выйдет из-под контроля, и Дамаск возьмется за оружие массового уничтожения или оно попадет в руки террористических организаций.

В настоящее время американские спутники и беспилотники осуществляют слежение, по меньшей мере, за четырьмя объектами, где якобы хранится химическое и биологическое оружие. Объекты располагаются недалеко от городов Хомс, Хама, Алеппо и Латакия.

В планы Пентагона входит оперативное нанесение бомбовых ударов по этим объектам таким образом, чтобы не допустить распыления ядовитых веществ в воздух.

Напомним, ранее лидеры США, Франции и Великобритании провели переговоры, на которых обсуждалось варианты поддержки оппозиции в Сирии.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: