Сегодня Украина отмечает День независимости

Переглядів: 839

24 серпня 2012 10:08

Сегодня Украина отмечает День независимости фото
24 августа 1991 года Украина провозгласила свою независимость (до тех пор она входила в качестве Украинской Советской Социалистической Республики в состав СССР). Акт провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года был утвержден 1 декабря 1991-го всенародным голосованием.

Государственным праздником это событие стало только с июня 1992 года, когда Верховная Рада постановила считать 24 августа Днем независимости Украины. Фактически же первый День независимости был отпразднован 16 июля 1991-го - в память о том, что 16 июля 1990 года Верховный Совет Украинской ССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины.

В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, концерты, спортивные соревнования. Традиционно в День независимости организовывался военный парад на Крещатике, собиравший многочисленных зрителей. Однако последние три года демонстрация военной мощи не проводится, так как связана с существенными затратами. Завершится празднование вечером традиционным салютом.



Имя:
Ваш комментарий:

+++
24 серпня 2012 г. (11:01)
Да уж для Украины это не праздник а траур...!!!! :'(
Аноним
24 серпня 2012 г. (11:54)
Будьте вы прокляты со своей независимостью. Да вы и так уже прокляты и всем миром обсмеяны. ]:-o
Аноним
24 серпня 2012 г. (12:06)
Ну началось, сейчас от воя лузеров будет жарко :-) Всех вменяемых с праздником!
Джонсон
24 серпня 2012 г. (12:16)
Всех с праздником!
Протестант
24 серпня 2012 г. (12:19)
Те кто проголосовал за второй язык в стране, не могут праздновать день независимости этой страны, поскольку принятое ими решение постепенно разрушает эту независимость. Первые заворушки начнуться в Крыму (если татарский язык не будет признан региональным), по другим областям заявят о себе болгары, румыны, евреи, молдаване ... Вот Вам и революционная ситуация.
Аноним
24 серпня 2012 г. (12:31)
С ПРАЗДНИКОМ!
ненавидящий нытиков
24 серпня 2012 г. (12:34)
Протестанту...главное для народа это выходной,а что праздновать нам по барабану...а насчет революционной ситуации,так в стране 600 тыс.войск МВД...достаточно?! С Праздником любі друзі! :-)
Аноним
24 серпня 2012 г. (13:08)
Помним, скорбим...
червь
24 серпня 2012 г. (13:40)
это не праздник, это наш позор - поддались уговорам о прекрасном будущем и проголосовали за суверенитет, украины(((( не было никогда такого государства, и нет опыта и наследия государственности, вот жулики и проходимцы уже двадцать лет "рулят" быдлом как хотят. у нас нет теперь промышленности, поэтому нет работы, нам рассказывают о постоянных кризисах и трудностях. Что мы получили за эти годы? разделение на нищих и на горстку богатых олигархов - которые перетасовываются среди множества "липовых" партий, за которые нищеброды еще и голосуют наивно надеясь на что то...
Аноним
24 серпня 2012 г. (13:55)
Червь поддерживаю на все 100%. Вы сопляки зелёные, как вы можете нас судить. Мы на много старше этой страны которой до этого никогда в помине небыло и дай Бог чтобы скорее не стало. Мы ВОЕВАЛИ за нашу СТРАНУ, а у нас вот такие говнюки её отняли. Вы будете прокляты своими потомками за вашу "незалежнисть". А тем кому лишь бы набухаться в лишний выходной хочу сказать - нет в человеке ничего более гнилого чем равнодушие.
Аноним
24 серпня 2012 г. (13:58)
Такие как червь наверняка сознательно путают независимость государства и бездарность власти, но он в принципе и понятно, бороться против власти, контролировать ее значит навлечь на свою жопу неприятности, куда проще потявкать на независимость, удобную причину всех бед подобных червей :-)
Аноним
24 серпня 2012 г. (14:22)
Что это за вояка такой, сколько тебе лет, все настоящие солдаты умерли давно, а остались только те что прятались за спины- а потом мы воевали.Самые молодые 1926г.
ненавидящий нытиков
24 серпня 2012 г. (14:27)
Истину червь глаголишь!!!
Аноним
24 серпня 2012 г. (14:39)
"Вояка" для 24.08.12|14:22 А то что были и другие войны тебе неизвестно? И проводились они под лозунгом "интернационального долга" Сынок, учи историю, а если в знаниях пробелы так не язви.
Аноним
24 серпня 2012 г. (14:45)
"вояка" вдогон. К стати, награды на тех войнах получали не за то что сейчас. Вот только носить их сейчас стало не в тему.
Аноним
24 серпня 2012 г. (14:53)
Те войны на совести коммунистов
Аноним
24 серпня 2012 г. (15:12)
СССР участвовал во всех горячих точках земли и когда мы отделились матери облегчительно вздохнули: наконец-то наши дети не будут знать что такое война, что такое горячие точки, что такое интернациональный долг.Когда моего сына готовили водителем в Афган а потом переиграли и только по случайности он туда не попал.
ZMIY за вояку
24 серпня 2012 г. (15:29)
Мальчик (или девочка) мне Вас жаль - Вы зомби. Простите что так Вас назвал, но рассуждать как Вы может только не знающий жизни человек. Вы знаете слово коммуняка и повторяете его как попка-дурак. Если Вас спросить про смысл этого слова, то Вы опять БЕЗДУМНО повторите то, что от кого-то услышали. А ребят что отдавали этот самый долг обижать не нужно -не Вам их судить. Между прочим среди них тоже были "коммуняки", а если нет то по крайней мере комсомольцами были все. Я тоже член КПСС с 1989 года и тоже успел поучаствовать. Хотя про ту войну Вы если и слышали, но явно не знаете. Надеюсь что доходчиво изложил свою мысль? Не нужно никого оскорблять, помните - каждому воздастся.
ZMIY-для24.08.12|15:12
24 серпня 2012 г. (15:45)
Очень рад за Вас что Ваш сын не попал в Афган. Я тоже не попал случайно и тогда по юношеской дурости даже жалел. Но когда чуть позже увидел что такое война, то сразу понял какой я был дурак. Вот поэтому меня просто бесит когда молодые и зелёные рассуждают о войне как о приключении. Ребята, нет там никакой романтики - только страх, боль, кровь, грязь. И не дай Бог нам что-то подобное ещё пережить. Я на соседней ветке вставил коммент про крымских татар. Если есть желание - прочитайте. Ребята, что угодно - только не война!
ничего личного,
24 серпня 2012 г. (15:50)
Мальчик ZMIY(или девочка ZMIY) мне Вас жаль - ты зомби-коммуняка, ты урод поддерживающий идеологию уничтожившую миллионы неповинных людей. Выпей яду и успокойся, твое время прошло, народ просыпается от совковых иллюзий. Боже, дякую тобі за Україну! Слава Україні! Героям Слава! ]:-o
ZMIY для ничего личного
24 серпня 2012 г. (15:55)
Вне комментария. Своим постом Вы показали только свою культуру и образованность. Здоровья Вам и благополучия.
Аноним
24 серпня 2012 г. (17:07)
А СССР что всегда был? 70 лет через кровь своих же людей. Умерло та и ладно.
Не коммуняка
24 серпня 2012 г. (16:25)
" Слава Україні! Героям Слава!" Бестолочи, каким героям? Тем что свой народ уничтожали? Какой украине? Да не было никогда такой страны и быть не может. Она существует до тех пор пока феодалы себе карманы набиваю. Блин, да какие же вы бараны! :-|
Аноним
24 серпня 2012 г. (17:33)
Мужчины, не ссорьтесь с сопливыми девочками. Вы разве не видите что вас провоцируют жёлторотики? Мира вам всем, добра и взаимопонимания. А их жизнь ещё научит. Только бы не хотелось чтобы уроки были слишком жестокими.
Аноним
27 серпня 2012 г. (12:44)
Украины не было как страны - в этом и беда. Как была "маллороссией", так и остается. Если бы не бездари наверху и не пассивные "амебы" внизу (это так называемые граждане) был шанс у Украины стать державой. И уж лучше бы бендеровцы были при власти, чем воры и казнокрады - те хоть искренне за Украину. там , где националисты пришли к власти и был единым народ(Прибалты, Грузия), там уже есть сдвиги. Хоть экономика на старте была куда слабее нашей. А откат с языком назад показывает, что паханы у власти и дальше думают идти тем же курсом (плыть как г.. и хватать все, что попадается в руки). Пора пересмотреть все, что было сделано, провети реприватизацию крупгых предприятий(кроме Криворожстали ни одно предприятие не было честно выкуплено за реальные деньги, т.к. фантики в виде ваучеров - не деньги,развели народ как лоховк 13:31ешь пересмотр всех политических и экономических канонов.
Аноним
30 серпня 2012 г. (20:55)
Россия -вперёд!!!

Схожі новини: