Убийце Джона Леннона снова отказали в досрочном освобождении

Переглядів: 772

24 серпня 2012 09:56

Убийце Джона Леннона снова отказали в досрочном освобождении фото
"Несмотря на ваши попытки исправиться, ваше освобождение сейчас может подорвать уважение к закону. Трагическая потеря, к которой привело совершенное вами чудовищное, жестокое, холодное и расчетливое преступление, может перестать быть такой глубокой", - говорится в обращении представителя комиссии по УДО.

Следующее прошение об условно-досрочном освобождении Чепмен сможет подать через два года.

Прошение было подано 57-летним Чепменом 21 августа.

8 декабря 1980 года преступник пять раз выстрелил в спину культовому музыканту, когда тот вместе с женой Йоко Оно возвращался из студии звукозаписи Hit Factory. Через 25 минут врачи констатировали смерть Леннона от потери крови. Чепмен не пытался сбежать с места преступления, полиция застала его там же за чтением "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера. До спланированного убийства он несколько раз пытался покончить с собой и лечился от депрессии. Кроме того, Чепмен признался, что замышлял покушения на Элизабет Тейлор и Жаклин Кеннеди Онассис.

Суд признал убийцу вменяемым и приговорил его к пожизненному заключению с правом подачи прошения об условно-досрочном освобождении через 20 лет.

В своем предыдущем прошении, направленном два года назад, осужденный говорил, что в заключении его христианские убеждения еще более окрепли и что он еще надеется выйти на свободу, найти работу и обрести семейное счастье - более 30 лет его навещала в тюрьме жена.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: