Украина глазами иностранцев

Переглядів: 2286

24 серпня 2012 09:52

Украина глазами иностранцев фото
Впечатления иностранцев, побывавших или живущих в Украине в целом такие: здесь полно мусора, а эффектные и открытые женщины соседствуют с мрачными и агрессивными мужчинами. И в этом "квартале" неизвестно, кто опаснее — хулиганы или милиция.

Гостиницы и рестораны здесь соревнуются не за качество, а за деньги. А любой чиновник или успешный бизнесмен окружает себя охраной и дорогими авто, не замечая, что ведет блестящую жизнь по колено в грязи.

При этом обычные жители, которые в быту улыбающиеся и щедрые, на работе превращаются в вороватых грубиянов. Так, совладелец издательского дома PAN Publishing ирландец Пол Наиланд рассказал, как его знакомый бизнесмен хотел инвестировать 100 млн. долл. в строительство шопинг-мола в Киеве. Но после того, как на Крещатике он заплатил 100 долларов откупных милиционеру, который якобы не нашел у иностранца всех необходимых документов, потенциальный инвестор прекратил все переговоры с партнерами и более в Украину не вернулся.

"Он не понимал, как можно инвестировать 100 млн. долл. в страну, где среди бела дня милиционер занимается вымогательством", — пояснил Наиланд.

Но Украине все же есть чем заманивать туристов. Если гости все это переживут, их ждут удивительные исторические памятники, прекрасная природа, дешевая выпивка, а мужчин — красивые женщины. "Если европейцу повезет и он избежит проблем с местной милицией, за плохие апартаменты с него не сдерут три шкуры и не обсчитают в ресторане, то он обязательно вернется в Украину", — уверен канадец Пол Мязга, бывший редактор украинской англоязычной газеты KyivPost.

Источник: vu.ua



Имя:
Ваш комментарий:

гость
24 серпня 2012 г. (10:39)
мне очень стыдно за подобное............. :-(
кировский
24 серпня 2012 г. (10:53)
да, это наш народ.....а мы празднуем независимость, чего только не понятно и от кого.....мы для них свиньи, и не безосновательно....
Фельд
24 серпня 2012 г. (18:40)
Мы не то что "для них свиньи", мы и сами для себя свиньи, в том и ужас.
Черный
25 серпня 2012 г. (00:31)
Неглубоко копали если для них милиция самая большая беда, менты это всего лишь часть или звено преступной группировки. А вот когда бы у этого инвестора забрали бы его инвестицию и в догонку подсрачников надавали он бы узнал где настоящее зло
тора
31 жовтня 2012 г. (00:18)
500 лет татаро- монгольского ига безследно не прошли. И то что оно дальше Руси не пошло к ним - пусть моляться они на нас . А они - нас хаят. Есть за что . Только на все есть причины. ]:-o

Схожі новини: