В честь Брэдбери назвали место посадки марсохода "Curiosity"

Переглядів: 867

23 серпня 2012 13:50

В честь Брэдбери назвали место посадки марсохода Curiosity фото
Об этом было объявлен в среду на пресс-конференции в Лаборатории реактивного движения NASA.

"Сегодня у нас есть передвижная астробиологическая лаборатория на поверхности Марса. Сегодня - 92-й день рождения великого писателя, если бы он дожил до этого дня. Он сделал многое для развития нашего стремления изучать космос и первым представил возможность существования жизни на Марсе. С сегодняшнего дня место посадки Curiosity будет носить имя Рэя Брэдбери (Bradbury landing)", - заявил директор научной программы MSL Майкл Майер.

Как отметил руководитель команды "пилотов" Curiosity Мэтт Хэвэрли, точное местоположение спуска Брэдбери отмечено на поверхности Марса следами колес марсохода, сделавшего сегодня первые шаги по поверхности красной планеты.

Об этом NASA сообщило заранее в микроблоге в Twitter. По его словам, двигательная система Curiosity в полном порядке - аппарат совершил сегодня движение вперед и полный поворот.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Местные новости!
23 серпня 2012 г. (16:53)
Конечно, Брэдбери заслужил быть увековеченным в топонимике Марса уже хотя бы за свои "Марсианские хроники". Тем более, что при смене власти на Марсе вряд ли кому-то придет в голову переименовывать это место :-) Но "МВ" все ж-таки надо не забывать, что главное все-таки - это местные новости, а то от новостей про американских актеров уже перешли на Марс! :-)

Схожі новини: