В Ялте инфраструктура развита лучше, чем в остальных городах Украины

Переглядів: 831

23 серпня 2012 13:47

В Ялте инфраструктура развита лучше, чем в остальных городах Украины фото
Ялта набрала 490 баллов по показателю «Инфраструктура» в рейтинге издания. Вторым стал Харьков (480 баллов), а третьим Донецк (469 баллов).

Для данного критерия максимальной оценкой были 675 баллов – сумма баллов, набранных каждым городом по разным показателям. Например, соотношение числа детских садов и дошкольников; школ и учеников; количество больниц, банковских отделений, ресторанов и кафе, отелей (не менее 3-х звезд), супермаркетов, торгово-развлекательных центров и спортивных комплексов по отношению к численности населения.

Кроме того, критерий включает число маршрутов общественного транспорта, наличие действующих аэропортов и вокзалов, а также площадь капитально отремонтированного дорожного полотна в м2. Туда же входят: площадь парковых зон, городского жилищного фонда, площадь нового жилья в расчёте на одного жителя, а также уровень обеспеченности ж/к услугами.

Хуже всего из городов, попавших в итоговый рейтинг лучших городов Украины, инфраструктура развита в городе Комсомольск Полтавской области (108 баллов) и Нетешине Хмельницкой области (134 балла). Кстати, именно Нетешин по версии журнала Фокус оказался самым дешевым для проживания в Украине.

Напомним, в рамках шестого ежегодного рейтинга городов Украины, который проводит журнал Фокус, пользователи социальной сети Facebook выбрали Львов лучшим городом для жизни в Украине. Голосование проходило на странице Фокус.ua в Facebook с 12 июля по 14 августа 2012 года. По версии журнала Фокус лучшим городом стал Ивано-Франковск.

Источник: Фокус.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: