В Мелитополе консультируют пациентов при помощи Skype

Переглядів: 819

22 серпня 2012 14:48

В Мелитополе консультируют пациентов при помощи Skype фото
На основе полученной кардиограммы и информации от участкового врача, а также беседы с пациентом врач-кардиолог корректирует лечение, подбирая наиболее эффективные препараты и процедуры. Для внедрения этой системы было закуплено 37 компьютеров на общую сумму 200 тыс. грн.

Подобные технологии, по словам начальника горздравотдела Игоря Маслова, применяются в Украине только в Волынской и Тернопольской областях. Пока «видеоприем» по определенному графику ведет только кардиолог, но в дальнейшем подобные консультации будут давать невролог, пульмонолог, невропатолог, аллерголог. В перспективе при помощи Skype консультировать будут и педиатры.



Имя:
Ваш комментарий:

Серый
22 серпня 2012 г. (15:13)
Они что компы из золота купили??? 37 компьютеров на 200 тысяч
Аноним
22 серпня 2012 г. (15:21)
С проктологом проще всего... :-P
Аноним
22 серпня 2012 г. (14:53)
Чумак с Кашпировским - отдыхают! А проктолог тоже будет предлагать "приложиться к монитору"? :-) :-) :-)
Аноним
22 серпня 2012 г. (15:52)
какой ник в скайпе?-или звонить на рельсу?
Аноним
22 серпня 2012 г. (16:35)
"у вас волчанка" :-)
Аноним
22 серпня 2012 г. (16:41)
и гинеколог тоже попросит приложиться больным местом к монитору :-)
Аноним
22 серпня 2012 г. (16:42)
теперя еще врачам надо кошельки WebMoney завести чтобы взятки получать :-P
Вопрос громады к мэру Вальтеру
22 серпня 2012 г. (16:50)
Поражает уровень мелитопольского хуторянства в сочетании с хитросделанностью Прям не статья, ...а прямое свидетельствавание разбазаривания средств громады Объясняю почему... данный вид деятельности в медицине реггламинтируется как основным Наказом МОЗ від 26.03.2010 № 261 "Про впровадження телемедицини в закладах охорони здоров'я" там очень много регламентаций 1)по уровею квалификации и сертификации персонала в сфере телемедицины...ЭТОГО У НАС НЕТ!!!!! 2)Выделению специализированных каналов связи и уровню криптошифрования...ЭТОГО У НАС НЕТ!!!!! ...а иснользование Скайпа НЕДОПУСТИМО вообще в связи с низким уровнем защиты 3)использование специализированных и сертифицированного оборудования!!!! В настоящее время наиболее подходящим для этого и дорогим соответственно может быть использовано Констатирую по факту, а не в качестве рекламы Cisco HealthPresence…… ЭТОГО ТОЖЕ НЕТ!!!!!! На 200 тысяч мэра и громаду развели под лозунгом создания в Мелитополе Нью-Васюков как мегагалактического центра телемедицины)))) …если есть сомнения, поинтересуйтесь у прокурора…налицо НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ ГРОМАДЫ
Баварец
22 серпня 2012 г. (16:53)
200.000 / 37 = 5405,40 гр. Это 540€ за РС . Лихо. А говорят ,что Украина бедная страна. Надеюсь , что тендер проводился как положено и РС нафаршированы по полной программе. Ведь хоть и живу за кордоном ,а душа всё равно болит за Мелитополь.
Аноним
22 серпня 2012 г. (16:59)
Комментарий удален
Аноним
22 серпня 2012 г. (17:09)
Комментарий удален
Врачам
22 серпня 2012 г. (18:32)
Для врачей передающих персональные данные пациента ....через Скайп :-| читайте ЗАКОН УКРАИНЫ "О защите персональных данных " чтобы после не говорить...."мы не знали" :'(
Исполкому
22 серпня 2012 г. (18:40)
Статья 22. Контроль за соблюдением законодательства о защите персональных данных 1. Контроль за соблюдением законодательства о защите персональных данных в пределах полномочий, предусмотренных законом, осуществляют следующие органы: 1) уполномоченный государственный орган по вопросам защиты персональных данных; 2) другие органы государственной власти и органы местного самоуправления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обеспечить приведение своих нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим Законом. Президент Украины В. ЯНУКОВИЧ г. Киев 1 июня 2010 № 2297-VI
Акушерка Клава
22 серпня 2012 г. (20:06)
то шо про законы, то может и правильно, но...на самом деле это ЛОХОТРОН под названием"ЗАГОН АЛЕНЕЙ" Шаг 1. За бюджетные средства закупаются компьютеры Шаг2.Создаётся система, вроде как направленнаяна благо пациента и самое главное ...здесь самое главное бесплатная :-) Шаг3.Пациент верит, что о нём так заботятся :-) Шаг4.Сыграв спектакль, его принимают тёпленьким и рекомендуют обследование...холтеровское монитороирование или ещё чё нибуть и в этом корень уже за деньги и в частном порядке. гривен 300-800 в день можно на людишках накосить, которые сами и оплатили бюджетными средствами декорации
пятая графа
22 серпня 2012 г. (20:20)
Мишку Шихмана не трожь,в Мишке прочь сомнения - у него евреи сплошь,в каждом поколении. Вон дед параличем разбит - бывший врач-вредитель,а у меня антисемит,на антисемите. :-) :-) :-)
графа и тоже 5 )
22 серпня 2012 г. (20:37)
К властям: «Проявите усилье, Немедля, как можно скорее, Верните евреев в Россию, Верните России евреев! Зовите, покуда не поздно, На русском ли, иль на иврите. Верните нам «жидо-масонов» И всех «сионистов» верните. Пусть даже они на Гаити И сделались черными кожей. «Космополитов» верните, «Врачей-отравителей» тоже... Верните ученых, поэтов, Артистов, кудесников смеха. И всем объясните при этом - Отныне они не помеха. Напротив, нам больше и не с кем Россию тащить из болота. Что им, с головой их еврейской, На всех у нас хватит работы. Когда же Россия воспрянет С их помощью, станет всесильной, Тогда сможем мы, как и ране, "Спасать от евреев Россию".. Исай Шпицер
Аноним
22 серпня 2012 г. (21:47)
Это чо все 40 компьютеров для кардиолога закупили? За такие деньги они могли как минимум 50 компьютеров купить или там брали самые навороченные - игровые, а может кому-то в карманчик капнуло!?
компьютерщик
22 серпня 2012 г. (21:56)
Имеем: 5400 за машину. Это очень мало, впритык к минимальной конфигурации, если брать с монитором. Но на фотке я вижу нечто, напоминающее нетбук (не ноут). Цены там стартуют с ~2000 грн. К сожалению, определить модель по микроскопической фотке не представляется возможным, но не думаю, что это было что-то крутое и дорогое. Пусть даже они закупили лицензионную винду к каждому нету, это ещё + 300-1500 грн, и всё равно до 5400 далеко...
Аноним
22 серпня 2012 г. (22:33)
Еврей не вернется в Россию… Евгений, спросите у власти, Нужны ли России евреи? У власти уже там все сласти, Народ же стошнит от идеи. Евреи ушли безвозвратно, Судьбой по планете гонимы. Так было уже многократно И все еще необъяснимо. Еврей не вернется в Россию, Она была временным домом. Ее, не дождавшись Мессии, Он оставил народу другому. А вот это жестокая шутка: Еврей чернокожий в России. От шутки становится жуткo: Еврей, да еще черно-синий! В Америке, Европе, Израиле Устроен еврей, процветает. Тоскует по России? Вряд ли… Хоть и часто ее вспоминает Ну а если еврей понаедет, “Потянет”, проявит свой гений, Россия погромом ответит? И такое….не скажет Евгени
Аноним
22 серпня 2012 г. (22:37)
Да, не вернешь ушедших Евреев по собственной воле, И не найдешь их боле В русском полюшке поле И не найдешь их в журнале «Рационализатор и Изобретатель» Принадлежит все теперича Русской технической знати Мы, кто украли Россию, Шанс не упустили нам данный, И улетали оттуда Аж с грузом двухчемоданным. И деньжонок немножко нам дали на рыло, Местным титульным татям Кстати, Оставив все остальное, что было, Правда есть еще с вами Один, другой, третий Неродившийся русским, Работник в газете, И артист, музыкант и писатель. Будем долго в от’езде И вам пригодися еврей развлекатель. Ну, а если к несчастию, надо кого то Обвинить в неудачах, Есть другие нацмены взамен Да сгодится и наших Полукровей бизнесмен. Кто же по прежнему может в России Власти дать сдачи.
Аноним
22 серпня 2012 г. (22:42)
Фараон Тутанхамон Власть держал в Египте смлада. Я уверен, что и он Дуба дал от рук Мосада.
Аноним
22 серпня 2012 г. (22:46)
Скажу антисемитам всех сетей: "И ваш компьютер выдумал еврей".
Баварец
23 серпня 2012 г. (10:17)
Комментарий удален
dr
23 серпня 2012 г. (10:45)
Смешные вы люди. Нашли к чему придраться. Вас не устраивает абсолютно все. Предложите свои варианты развития медицины в городе. Оно, конечно, проще всего сидя перед монитором лить грязь налево и направо. По фактам: Вам не нравится цена на ПК? - Попробуйте собрать конфигурацию современного компьютера + лицензионный софт + работа по установке и тех.обеспечению. Много меньше получится? Вам не нравится скайп? "низкий уровень защиты"? сам факт внедрения нового? - Пациент сам дает согласие на проведение телеконсультации. - Ф.И.О. не передается- т.о. конфиденциальность сохраняется. - Информация передается не для всеобщего достояния, а более опытному специалисту. - Вы всегда можете отказаться как от консультации так и от медицинской помощи вообще. Никто вас не неволит.
2dk
23 серпня 2012 г. (14:08)
"Смешные вы люди. Нашли к чему придраться. Вас не устраивает абсолютно все" Смешного здесь очень мало, ведь речь идёт о передаче информации о пациенте(трафике информации) Почему тебе в голову не пришло поднять на смех дорожный трафик(физический) это как транспортировка больного из клиники А в клинику Б и если он будет осуществляться на последней модели китайского мото-автомобиле без сертификата на спецтехнику и без талона о тех осмотре, а за рулём будет индус-школьник без водительских прав...то учитывается именно это в случае ДТП, а не то, что пациент "Дал согласие, а не введён в заблуждение и есть ли у него Ф.И.О"....Первично выполнение основных норм законодательства.Такое почему-то все понимают, а для медицины можно и заретушировать и на смех поднять.... Погугль и найдёшь, что систему телемедицины хотели бы созздать Ахметов и "МТС Украина"...и в таком объёме как у нас, щапкозакидательском(мелитопольское новаторство), создали бы уже 10 раз по кругу. Но не получается пока, тормозит дороговизна оборудования программного обеспечения, создание защищённых каналов связи....Это большие для них деньги!!!!)...Обычно комплексы такие создаются для удалённой местности и стоят они гораздо больше чем 200 тысяч,для обеспечения передачиинформации в центры с оборудованием более высокой ступени, а не между врачами на удалённости 5км. Иначе получается у нас в амбулаториях сидят врачи-бездари, которые синусовую тахикардию от инфаркта не отличат
Анатолий