Власть приглашает горожан обсудить стратегию развития Мелитополя

Переглядів: 917

21 серпня 2012 17:08

Власть приглашает горожан обсудить стратегию развития Мелитополя фото
Уже проведены качественные социологические исследования методом «фокусных групп», в ходе которых приняло участие 159 человек - представителей общественных организаций, промышленников и предпринимателей, родительских комитетов и учащихся.

Совместно с Лабораторией социологических исследований МГПУ им. Б. Хмельницкого проведено анкетирование 12412 респондентов. Проведено 19 заседаний рабочих групп и рабочих подгрупп, в ходе которых, опираясь на результаты опроса граждан, сформулирована миссия города: Мелитополь - растущий инвестиционно-привлекательный край с современными рабочими местами и комфортными условиями для жизни.

Определены три стратегические цели развития города Мелитополя:

- Расширение территории города, улучшение демографической ситуации

- Создание рабочих мест и рост доходов населения

- Создание комфортных условий для жизни.

В рамках каждой стратегической цели определены 11 операционных целей и 61 операционная задача. В рамках каждой операционной задачи определены сроки реализации и ответственные за их реализацию (кураторы проектов).

На данный момент подготовлена рабочая версия Стратегии развития Мелитополя (доступна в сети Интернет по адресу: www. melitopol-online.gov.ua). В ближайшее время запланировано ее общественное обсуждение.

Городская власть предлагает каждому мелитопольцу выступить в качестве эксперта рабочей версии Стратегии развития города Мелитополя - высказать свои замечания и/или предложения по электронной почте: [email protected] до 1 сентября.



Имя:
Ваш комментарий:

Аркитектор
21 серпня 2012 г. (18:03)
Там нечего обсуждать ибо на повестке дня один вопрос, как откусить у района кусок под застройку коттеджными поселками, по примеру того что так глянулся Кеоркичу на месте садов Филибера :-[ В самом то деле, шо он дурак разгребать развалины и трущобы по всему городу когда есть чистые и неосвоенные куски. :-)
про меня, про Жеку
21 серпня 2012 г. (19:50)
Комментарий удален
Аноним
21 серпня 2012 г. (20:56)
О каком -то будущем заговорили. Господа, посмотрите на этот грязный , убитый город. Лет 100 нужно , чтобы создать в городе что-то стоящее. А время в городе остановилось 20 лет тому назад. Пока в Мелике рулят хапуги и жлобы нам ничего хорошего ожидать не приходится.
Аноним
21 серпня 2012 г. (21:17)
Какое расширение города если власть и имеющиеся в наличии территории не в состоянии привести порядок? Возьмите отрезок центра по которому в праздники так любят гонять бюджетное стадо с транспарантами. Чуть двинулись и сразу руина, через дорогу напротив Фокстрота, стоит этот фундамент уже лет 20, а за ним частный сектор в состоянии трущоб, еще метров сто и новая руина, из которой только что вышибли Канцлер, а за этой руиной опять трущобный частный сектор. Ну и на финише вечная руина напротив налоговой. Руина в виде корпусов завода и между ТГАТУ и Амстором, те корпуса ни когда больше не будут востребованы по назначению, но кусок городской земли, в центре, они занимают большой. Кто будет приводить в порядок эти территории, а таких, по площади, в городе минимум 50% ....
.
21 серпня 2012 г. (21:20)
уважаемые стратеги, сообщите пожалуйста какое растение вы курили :-) Любят ведь жиды фантазировать :-)
Аноним
21 серпня 2012 г. (21:37)
Новые рабочие места!!!ИНТЕРЕСНО ГДЕ и КАКИЕ????????????
totti
21 серпня 2012 г. (21:37)
Новые рабочие места!!!!ИНТЕРЕСНО ГДЕ И КАКИЕ????????
Аноним
21 серпня 2012 г. (22:18)
Посмотрела по ссылке дебаты, самый умный из них тот, кто не пришел - Волков :-)
Аноним
21 серпня 2012 г. (22:20)
Да, дебаты конечно истец, двое из трех, ПР+КПУ и сейчас при власти, и все равно рвутся во власть что бы кардинально поменять жизнь к лучшему :-)
Аноним
21 серпня 2012 г. (23:15)
Да и ещё бы рынки не тыкали бы по всему городу где не попадя!!! А то с нас ржут , говорят что у нас город барыг!!! И по факту так и есть, обидно, потому что город свой я люблю, тут живёт моя семья, тут растёт мой ребёнок и так хочется что бы всем в нашем Мелике было комфортно!!!
Z-z-z
22 серпня 2012 г. (08:40)
а кто видел другие города? города юга, севера, востока и центра Украины? или узкая специализация, или сезонная работа, или разбросаны по територии и немного пустынны и т.д. хочется надеяться, что хоть третья часть Стратегии будет реализована. и я буду страться этому содействовать... ну или не мешать.
Аноним
22 серпня 2012 г. (08:44)
В стратегии «деконструкции» всех установленных форм поведения в публичном пространстве сейчас сплошная ложь. Среди этой лжи особое место занимает язык пропаганды или «дискурс власти». Ощущение его пустотности возникает как эффект жонглирования словами, лишенных какого-либо отношения к реальности, но часто исполненных возвышенного пафоса (например, «народ», «свобода», «гуманизм», «человек»). Такой бессодержательностью был отмечен язык брежневской эпохи и самого «дорогого Леонида Ильича». Таким он и остался в дискурсе власти, которая устанавливает авторитарный или диктаторский режим. Среди штампов этого языка особую роль играют неконкретные словосочетания как «движение вперед» или «развитие», дополненные наукообразными клонами типа «модернизации» и «реформ». (Например, в итоговом докладе Януковича высказывания о том, что заложены «основы поступательного движения вперед», были основными приметами реанимированного брежневского стиля. А его же фраза из этого же доклада о том, что для изменения жизни к лучшему нужно двигаться вперед, потому что «в будущее нельзя войти боком или задом» сразу же стала интернет-хитом). К этому пропагандистскому тезаурусу в условиях постсоветских реалий добавилось еще и словечко «стабильность», которое является наиболее частотным в пропагандистском лексиконе авторитарных лидеров. Такого рода словесные конструкции являются типичными формами «дискурса власти», некими словами-перевертышами, которые по известному рецепту Дж. Оруэлла утверждает нечто противоположное тому, что происходит в реальности. Они соединяют в различных пропорциях смысловую пустоту и явную ложь.
Аноним
22 серпня 2012 г. (09:00)
Аноним-браво!Не в глаз,так в бровь.Жаль,что не до всех дойдет смысл вашего опуса.Многим нравится треп нашего чивокуни и они,как зомби опять пойдут и отдадут голос за этих моральных уродов(Господи,прости),п.т.что не видят или не хотят видеть альтернативы этой власти. :'( :'( :'(
аноним
22 серпня 2012 г. (09:44)
анониму от 8.44 самое точное из всего прочитанного, люди зомбированы прошлым и думают, что власть будет продавать колбасу по 2.20 и будет о них заботится как о младенцах. Такого уже никогда не будет и прошлое осталось прошлым, а вот воровать и делать свою стабильность они как раз будет не задом и не боком а наглым способом -ВПЕРЕД. А альтернатива всегда есть выбрать тех, кто еще никогда не стоял у руля и посмотреть ту сторону медали)))
Аноним
22 серпня 2012 г. (11:02)
Комбинация правды, полуправды, умалчивания и наглого вранья для превращения собственных подданых в безмозглых овец. Для того чтобы это быдло платило дань и с уважением относилось к "фискальным проверкам". Если крепостные относятся " с уважением к фискальным проверкам" помещиков и вкалывают на барщине с энтузиазмом; или зэки относятся "с уважением к фискальным проверкам" ЧК и вкалывают на Беломорканале с энтузиазмом это развитие или как минимум стабильность... Вопрос: Для кого ? Ведь рядовой обыватель платит своим барам и чекистам не меньше, чем раб и куда больше, чем крепостной. Их тупость их собственная проблема.
Аноним
22 серпня 2012 г. (11:22)
О фискальной политики. Кто не знает: в стране 135 обязательных платежей
Инженер-строитель
22 серпня 2012 г. (12:59)
Соглашусь с предыдущими коментариями, в городе действительно много земли, например заброшенные цеха Воровского, им. 23 Октября, компрессорного заводов. И это почти в центре города. Ну конечно, сразу найдутся их владельцы, которые скажут - не отдадим, и запросят за них бабосы(это как было с объездной). Рынков тоже много, я думаю необходимо в первую очередь убрать ц.рынок - его надо перенести на трассу между Хандой и городом, напротив лукойла. Туда же продлить движение маршруток, сделать большую стоянку, парковку(как у Амстора, а то и больше), а на том месте восстановить собор, который разрушили в 30х годах ваши коммунисты. Кировский рынок тоже убрать, сделать там сквер, запретить стоянку. А из садов филибера можно было сделать новый многоэтажный микрорайон(не трогая садов на Крупской) но это уже в далеком будующем. Вот вам и все развитие!
Zorro
22 серпня 2012 г. (13:56)
Мочить всех паразитов в сартирах - единственно правильное сотрудничнство.
Аноним
22 серпня 2012 г. (14:40)
Нынешняя власть, в силу своих умственных возможностей, ничего создать не может в принципе, они продукт 90-х когда выживал сильнейший и подлейший. Войны 90-х окончились, а те кто оказался на вершине покидать ее отказались, но поскольку для нахождения там нужно созидать, а это им не дано созидание они заменили переделом, что в их понимании одно и тоже. С этим стратегическим проектом та же самая байда, зачистить руины по всему городу, они не в состоянии, причин масса, зато откусить огромный кусок земли от района с последующей перепродажей это как раз то что укладывается в их реформаторский моск :-)
будущее от Говоркова
22 серпня 2012 г. (16:58)
Говорков возомнил из себя миссию. Во всем мире с рабочими местами в данное время проблемы,а он рисует перспективы в Мелитополе. Молодежь (продвинутая не по-говорковски) либо уехала из этой дыры (например Вальтера дочка),либо ищет возможности выехать на достойную работу в современные условия жизни. Власти на пртяжении 20-ти лет бессовестно уничтожали городскую культуру и спорт,а последняя гоп-стоп компания под подхалимный пиар болванят жителей зрелищами в стиле пира во время чумы. Первая стратегическая задача горожан - убрать из власти уголовников- расхитителей,ворюг , жлобов и их дегенеративных подхалимов. Какие планы можно строить с беспредельщиками - только военные.
Аноним
22 серпня 2012 г. (17:41)
Г-н Тимофеев,вот когда лично ваша зарплата станет выше минимум раза в три,и у всех горожан от подсобника до топ-менеджера зарплата подниметься в трое, вот тогда можно начинать тратить деньги и время на перспективные стратегические изменения. Если вам с вашей зарплатой есть повод заглядывать в будущее ваше и ваших детей,то стройте индивидуальные планы, а подавляющее большинство горожан не понимают как СЕГОДНЯ ВЫЖИТЬ и ПОДНЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. Кончайте говорковское популистское пустозвонство,займитесь делом.
Аноним
22 серпня 2012 г. (17:50)
Честно говоря совсем не жалко этот некогда перспективный город, 90 % населения это плебеи и их поросль, без флага и ветрил, куда вынесет туда и вынесет, кто боль менее мыслит тот либо выехал, либо в процессе, поэтому что будет в этой клоаке уже даже не интересно. Наверняка пацаны дожмут с расширением, ради которого и затевается весь этот бред, отгрызут кусок района под частную застройку, земля распродадут и свалят, потому как расти до Запорожья, осваивая новые земли на продажу проблематично .... хотя можно попробовать в сторону моря, оно и ближе и тогда Мелик может получить статус порта :-)
Аноним
22 серпня 2012 г. (17:51)
Идиотизм так и прет из отдела Говоркова: то промышленный кластер выдумал на районных землях в период кризиса - ну просто бред,то теперь вот стратегию развития города мечет. У меня два вопроса: что в этой жизни Говорков стратегически развил ( работу на агонизирующих заводах не предлагать), и как чувствует себя Валерий Викторович в полнолунье.

Схожі новини: