Мелитопольская «Скала» завершила выступления на «Czech Open-2012»

Переглядів: 676

21 серпня 2012 09:18

Мелитопольская «Скала» завершила выступления на «Czech Open-2012» фото
Напомним, что 16-19 августа в Праге (Чехия) проходил 20-й международный турнир по флорболу "Czech Open-2012", считающийся неофициальным чемпионатом Европы, так как уже два десятилетия сильнейшие флорбольные команды континента съезжаются в столицу Чехии, чтобы выявить лучших из лучших.

В этом году 256 команд из 17 стран Европы участвовали в соревнованиях. Мелитопольская "Скала" выступала среди мужских команд в группе "В-12".

По информации официального сайта "Czech Open", игры в своей группе "Скала" завершила на втором месте, пропустив вперед только финскую команду "Villen Veto" и вышла в плей-офф турнира. В 1/64 финала "Скала" встретилась с чешскими флорболистами из "FBC Engineers". Игра шла на равных - 2:2, но Сергей Пащенко забил третий и победный гол в ворота соперника. Выйдя в 1/32 финала, мелитопольцы сразились с "FbK Olymp Praha". Со счетом 0:2 "Скала" уступила хозяевам турнира.

"Обидно и жаль, что на этом турнир для нас закончен. Команда показала достойный, европейский уровень игры, ребята сражались за Украину, - сказал капитан "Скалы" Михаил Колодко. - Мы впервые участвовали в таком серьезном турнире, приехали за опытом и его приобрели. Теперь видим, куда развиваться, расти".

Сейчас флорболисты "Скалы" возвращаются домой в Мелитополь, где уже 24 августа выйдут на игровое поле в рамках международного турнира "Skala Summer Cup-2012", который пройдет на ЗАО "Спорт-Мотор" 24-26 августа.



Имя:
Ваш комментарий:

vadim
21 серпня 2012 г. (16:05)
не смотря на поражение, они являются лучшими представителями спорта в нашем городе! именно благодаря Скале, о Мелитополе узнают не только в Украине а еще и за границей.

Схожі новини: