Автозаправка рядом с памятником

Переглядів: 978

21 серпня 2012 09:13

Автозаправка рядом с памятником фото

Ветеранам Афганистана, многим жителям Мелитополя не безразлична судьба памятника павшим воинам-интернационалистам, который находится на перекрестке ул. Крупской и Воинов-Интернационалистов. В этом году была проведена настоящая атака на установленный на пьедестал бронетранспортер («Надежда» № 25, 2012).

Возле памятника недавно появилась автозаправочная станция «Маршал». Мы, члены городской организации союза ветеранов Афганистана и локальных войн, категорически против такого соседства. Ведь застройщик - Харьковская фирма - грубо нарушила границы земельного участка, отведенные под памятник (расстояние, предусмотренное законом, - 18, 7 м, а на самом деле до автозаправки меньше 4 м). Мы на это при встрече указали представителям фирмы. И ждем предложений по устранению недостатков. Дождемся ли? Теперь о благоустройстве площадки вокруг памятника. Об этом, как следует из слов председателя правления территориальной организации Украинского ветеранов Афганистана Виктора Кузьменко (газета «Надежда» № 25, 2012) говорится, что ему удалось договориться с харьковской фирмой-застройщиком «Маршал» об освещении, установке фотографий погибших, посадке газонов, уборке территории и укладке тротуарной плитки и т.д.

Однако сессия городского совета еще 29 февраля 2006 года приняла решение о выделении земли под АЗС с условием выполнения этих работ. Все эти требования прописаны в договоре аренды с Ларисой Гневковской. Так что нечего приписывать себе несуществующие заслуги. Неужели это делается ради того, чтобы сохранить за собой руководящее кресло в практически нелегальной организации? Для нас не секрет, что он сам себя назначил руководителем и в правление вводит кого хочет без собраний. Они давным-давно не проводятся. Недавно прямо возле памятника Героям Афганистана у нас состоялось заседание правления. Было единогласно принято решение: пока нам не будут предоставлены все разрешительные документы на строительство АЗС, мы не будем здесь проводить митинги и чествовать погибших героев. Потому что считаем место опасным для жизни и здоровья наших товарищей. Отныне встречи, посвященные вводу и выводу войск из Афганистана будут проводиться в парке имени Горького, на аллее Славы. До тех пор, пока мы не получим от городских властей гарантий о безопасности людей во время их проведения возле памятника.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
21 серпня 2012 г. (09:20)
ефрейтора Кузьменко давно надо согнать с теплого места,потому шо он христопродавец,продает даже то,что ему не принадлежит.Витек зато договорился,шо его год будут заправлять на личной машине.Витек в городе давно никого не представляет,кроме самого себя.Сцука конешно редкостная.Мабуть даже член ПР.Ох Витек,доездишься.Вместе с местной властью.
jene4ek
21 серпня 2012 г. (09:23)
стало лучше чем было. если б афганцы сами вокруг памятнника траву рубали, тогда бы могли говорить, а тамк за них парядок навели, мусорку убрали, газон посеяли, а они и тут не довольны.
Антон
21 серпня 2012 г. (09:24)
Организуйте акцию об отказе водителей заправляться на этой АЗС
nostalgiya
21 серпня 2012 г. (09:25)
Да пошли вы..... Нормально заправка все сделала, и памятник обустроила и свалку за памятником облагородила. Скажите что жаба давит что не ваша это заправка......
Аноним
21 серпня 2012 г. (09:25)
А в феврале 2006 года не было 29 февраля. Давайте признаем решение сессии недействительным. Или МВ снова допустило неточность?
Аноним
21 серпня 2012 г. (09:28)
А в городе и не такие беспредельные чудеса происходят!!! Посмотрите на рынок на Кирова!!! Все вокруг в шоке, включая жителей соседских домов, так как колхозники начинают съезжаться с 2 -х ночи и под гул машин хер уснёшь, да и соседство двух школ 11-я и музыкальная( последнюю вообще задавили лотками) в которых учатся дети района, тоже не в счёт! А всё это до первого случая, пока какого нибудь ребёнка не переедут рыночники!!! Вот тогда подымут вопрос, а можно ли было тут вообще рынок делать??? А пока полный беспредел!!! Только центр чуть чуть в порядок привели, а спальные районы превращают в гетто!!!
кот афганцам
21 серпня 2012 г. (09:28)
Угрозы у вас,мля,типа:возьму билет и пойду пешком...Да ложил на вас Дрыщ с пробором,он уже у руля и вы ему и нах не нужны.Так что собирайтесь хоть на вороньем поле,Дрыщу от этого не холодно и не жарко.А вот на митинг на полдня перекрывать обе дороги возле памятника-моно и нуно!Пускай падлы хоть пальцем тронут-места то нет для митинга,кроме дороги.Лично поучаствую.А дойдет до Киева,у Дрыща еще за заправку спросят-чего она чуть не на территории крупнейшей подстанции.
злой
21 серпня 2012 г. (09:33)
Шо шавки под англониками,хозяин сказал АТУ ИХ?!Травку говорите убрали?Вы у нас ее еще жрать будете,вместе кустами! ]:-oКот дело сказал-как митинг,так обе дороги занимаем, а то действительно все забрали даеще и рычите падлы?Ниче,скоро поперхнетесь.мы вам устроим Саланг
афганец
21 серпня 2012 г. (09:36)
Витя конечно падла,но еще больше падла Дрыщ,когда было выгодно,чухал за ухом воинов,а потом за баксы их же продал... Зэк он зэк и по жизни]:-o
Аноним
21 серпня 2012 г. (09:41)
какой он эффрейтор?фельдфебель блин,кол ему осиновый,Иуде ]:-o
есаул Мажаровскому
21 серпня 2012 г. (09:44)
Леша,казаки поддержат,звони.А то эти козлы и братские кладбища скоро раздадут под заправки
отставник
21 серпня 2012 г. (09:47)
Точно-предлагаю перекресток перекрестить на перевал Саланг.И табличку поставить.Со всеми исходящими для властей. ]:-o ]:-o ]:-o
балбес
21 серпня 2012 г. (09:50)
Ну это Вальтер дурокнул-перед выборами!!!,губернатор обязательно представит к награде,особенно когда там пару митингов проведут и покажут по всему Укрейну :-)Да еще и поборы гробовые вспомнят...
Они участники БД?
21 серпня 2012 г. (09:52)
Обмельчали афганцы, бегают жалуются, письма пишут, тьфу ....
прохожий Можаровскому
21 серпня 2012 г. (09:55)
Уже бы напечатали в газете,что Кузьменко не есть представитель афганцев,а просто владелец частной лавочки под вывеской позорящей настоящих афганцев.А то люди видят седего "ероя" с иконостасом на груди...Позор.И Вальтер что -не знает что Витя никого не представляет?Так объясните еще раз в газете.
Я
21 серпня 2012 г. (09:56)
Афганцы, идите спать спокойно. Вы ждали пол года пока строилась заправка, а теперь Вам что-то надо. Да никто ничего Вам не должен, успокойтесь, радуйтесь, что Ваш танк оставили. Деньги за заправку уже проплачены и никто ничего делать не будет!!!
чукча
21 серпня 2012 г. (09:57)
*издец властям на Саланге-там не один наливник сгорел,традиция однако :-)
доктор для Я
21 серпня 2012 г. (10:00)
Если столько людей проклянут -она долго не протянет без ЧП.Проклятая заправка. ]:-o
Аноним
21 серпня 2012 г. (10:02)
Кузьменко что еще и член Партии РецедюГ?
Аноним
21 серпня 2012 г. (10:40)
А Сакун что творит на Кирова. Свои магазины строит в зеленой зоне в нарушение всех норм, без разрешительных документов и канализацию врезает в ливневневку. К 52 дому, случись что , даже пожарка не подъедет.
Стас
21 серпня 2012 г. (10:45)
Афганцы. Коммунисты с вами!
Сергей
21 серпня 2012 г. (11:04)
Придурки, чего разгавкались? Была мусорка и притон для наркоманов, а теперь облагороженная территория. А афганцам типа мурла кузьменко надо было подымать свою продажную козлячий зад и заниматься делами настоящих воинов-интернационалистов, а не своими личным попрошайством себе козлу.
Аноним
21 серпня 2012 г. (12:02)
Скажите спасибо Маршалу за то,что территорию облагородили.
Аноним
21 серпня 2012 г. (12:12)
МВ , не лепите старые темы, ответьте - был у вас круглый стол с кандидатами или нет ??????
чечня 2000
21 серпня 2012 г. (12:18)
Согласен с Сергеем.Не тем занимается Кузьменко....не только он порох нюхал. А что помойку убрали,так за это большое спасибо сказать нужно. Сколько лет памятник в мусоре стоял.
для 12.02
21 серпня 2012 г. (12:20)
Скажем ,скажем...обязательно скажем...мало не покажется
Аноним
21 серпня 2012 г. (12:22)
А мусорка и притон рядом с ГАИ это норма? :-)И без Маршалла "батенька"Вальтер убрать не в состоянии?
1989-1981
21 серпня 2012 г. (12:24)
Нихера ваш кузьменко не нюхал.Плавали-знаем.
афганцам
21 серпня 2012 г. (12:27)
Скоро можете выссказаться -опять проголосовать за родную Партию Рецедивистов ,а она вас опять... ;-)
т.н.афганцам
21 серпня 2012 г. (12:30)
Вам уже надо по 2 кв.метра нарезать,а вы все чужому добру завидуете,сами только просить можете,убогие.Строят люди,значит имеют право.
Аноним
21 серпня 2012 г. (12:56)
О!вот это по понятиям:имею право и абздец! Это кто написал-из конторы Дрыща?
Аноним
21 серпня 2012 г. (13:07)
кто знает, зачем МВ размещает резюме кандидатов? круглый стол они проводили с ними в редакции, или идея осталась идеей?
Аноним
21 серпня 2012 г. (13:35)
Что за шантаж? При чём здесь заправка? Хотя приезжая на нее, больше людей будет вспоминать об афганцах и там будет порядок, который не в состоянии был навести этот кузьменко! Настоящие солдаты так не поступают! Они вспоминают своих боевых товарищей всегда!!!!!
Аноним
21 серпня 2012 г. (14:24)
Союз афганцев лизал ж..пу Партии регионов, за что уже не раз и получил! И сейчас заслуженно получает!
Аноним
21 серпня 2012 г. (14:29)
памятник - это место временного пребывания, а не проживания. У нас в городе и похлеще ситуации бывают, а нормально жить достойны не только афганцы(при всем уважении), но и обыватели. А сейчас в городе поборы выросли в разы. Почему закрыли Канцлер и сделали в городе на его месте туалет? А если выжили человека, то почему ничего другого не предложили? В центре города стоит полуразрушенное здание, там обитают наркоманы и бомжи и столько лет никому нет дела...
Служивый
21 серпня 2012 г. (22:48)
Прикол еще в том, что памятник сооружен за деньги Вальтера, так что Афганцы должны ему сказать спасибо и Маршалу тоже, что навели порядок. Люди будте добрее и перед тем как гавнять, сделайте что нибудь сами.
слу-лживому
22 серпня 2012 г. (06:52)
"на деньги Вальтера" :-) да ну? а ты его декларацию видел за прошлый год? он же официальный нищеброд, он на одну зарплату живёт... какие памятники :'(
Аноним
22 серпня 2012 г. (12:10)
Фельдфебель Витя...в этом что то есть...исконно русское :-)

Схожі новини: