Мелитополь. Проверки идут на пользу бюджетникам, уверены финансисты

Переглядів: 690

20 серпня 2012 11:18

Мелитополь. Проверки идут на пользу бюджетникам, уверены финансисты фото
За первое полугодие этого года было проведено 30 проверок. Из них 25 касались соблюдения порядка составления и утверждения смет доходов и расходов, еще 2 - правильности установления должностных окладов, надбавок и других выплат. Нарушений в ходе этих проверок выявлено не было, сообщила начальник финуправления Наталья Доломан.

В Центре туристско-краеведческого творчества работает 39 кружков, которые посещают 403 ребенка. Средняя наполняемость детей в группах (10 чел.) соответствует утвержденным нормам. Посещаемость на момент проверки была стопроцентной, хотя еще год назад на занятия приходила лишь треть записанных в группы детей.

Проверили финансисты и занятость коек в детской больнице: круглосуточные были перегружены (102 проц.), а «дневные» и отделение анестезиологии и интенсивной терапии – недогружены (51 и 40 проц. соответственно).

В ТМО (горбольница № 1) контроль выявил отсутствие четырех сотрудников на своих местах в рабочее время – всем им вынесен выговор за несоблюдение трудовой дисциплины.

Подобные проверки способствуют уменьшению количества нарушений, считает Н. Доломан. Поэтому их будут проводить ежемесячно и в дальнейшем, такое решение приняли члены исполкома на последнем заседании 16 августа.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: