"Кнопкодавов" в ВР пугают введением уголовной ответственности

Переглядів: 942

19 серпня 2012 12:11

Кнопкодавов в ВР пугают введением уголовной ответственности  фото

Оппозиция инициирует введение уголовной ответственности для народных депутатов за голосование чужой карточкой. С этой целью уже подготовлен соответствующий законопроект, заявил нардеп Андрей Парубий на Днепропетровщине.

"Так есть за рубежом. Этот законопроект не является исключительным, нашим. Мы взяли за основу то, что есть в европейских государствах, где действительно написано на карточке депутата, что голосование за другого человека влечет уголовную ответственность", - сказал он.

"Уже сейчас в Верховной раде возле каждого рабочего места есть система голосования, которая предусматривает только личное голосование. И фактически, если мы введем ее, даже не будет необходимости вводить уголовную ответственность, потому что эта система не предусматривает голосование за других депутатов. Это решит проблему", - считает парламентарий. В то же время Парубий не уточнил, какое именно наказание будет предусматриваться для "кнопкодавов".

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 серпня 2012 г. (16:27)
свежо придание, но верится с трудом ;)
Avraam Lyncoln
19 серпня 2012 г. (22:09)
руки отрубувать и посыпать голову им пеплом как в древнем риме!!!!!!!!!!! и в клетку с дикими зверями - во позабавимся и цирка нам не нужно который верховнай радай назваися... ]:-o

Схожі новини: