Запорожская область. Вслед за африканской чумой пришла сибирская язва

Переглядів: 1207

19 серпня 2012 11:35

Запорожская область. Вслед за африканской чумой пришла сибирская язва фото

Как стало понятно из сообщений участников заседания, ветеринарные и санитарные врачи оценивают ситуацию с сибирской язвой в селе как контролируемую.

Все люди, которые контактировали с зараженным мясом, находятся под наблюдением врачей, мясо изъято. Село Вознесенка объявлено карантинной зоной. Въехать в Вознесенку можно только со стороны Константиновки через дезинфицирующий барьер. Со стороны Астраханки и Новофилипповки въезд в село закрыт. Ветеринарные медики занимаются иммунизацией крупного рогатого скота, а также обследуют животных, на предмет выявления симптомов заболевания сибирской язвой.

Ветврачи также изучают, где и каким образом животное могло «подхватить» страшную инфекцию. Одну из версий озвучил губернатор: «Запорожская область - транзитная, вот и везут к нам все».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 серпня 2012 г. (16:40)
хуже ПР - заразы нет
Онантст
19 серпня 2012 г. (16:58)
Партия регионов-это ЧУМОВАЯ ЯЗВА!!!
Логично
19 серпня 2012 г. (17:03)
Сначала пришла ПР, потом АЧ, затем СЯ, что дальше? ПЦ?
Аноним
19 серпня 2012 г. (18:52)
"Одну из версий озвучил губернатор: «Запорожская область - транзитная, вот и везут к нам все». - курам на смех!!! Губернатор не владеет информацией вообще, как и все, кто заседал в сельском совете. На территории села находится скотомогильник - это вероятно и есть источник инфекции. К стати, коровы часто пасутся в тех краях. Как въехать так и выехать из Вознесенки можно абсолютно спокойно, и если машины останавливают, то маршрутки совершенно спокойно проезжают через блокпост. Транспортным средствам обрабатывают колёса каким то раствором, что совершенно не влияет на палочку сибирской язвы, ТАК КАК ОНА УСТОЙЧИВА К ЭТОЙ ЖИДКОСТИ. Люди про эту опасную инфекцию ничего не знают. ВОТ КАКАЯ СИТУАЦИЯ В ВОЗНЕСЕНКЕ :-| :-| :-|
Аноним
19 серпня 2012 г. (18:56)
И, к стати партия регионов здесь абсолютно не при чём, тут виноваты люди, которые много лет назад допустили беспорядочное захоронение (если можно так сказать) туш крупного рогатого скота в скотомогильнике в селе Вознесенка
www
19 серпня 2012 г. (18:59)
беспорядочное захоронение туш животных допустила местная власть - то бишь ПР
Аноним
19 серпня 2012 г. (19:03)
это - да... последние 20 лет кроме ПР и коммуняк никого тыт во власти и не было...
WildCat
19 серпня 2012 г. (19:14)
Да да, именно ПР виновата в том что в 60-е годы скотомогильники расположили близко к селу. А Янукович лично виноват в том что погибший скот 40 лет назад прикапывали там же. www, у тебя голова на месте?
Аноним
19 серпня 2012 г. (19:23)
Там, где доминирует русский язык и партия регионов -- там бедность, заразные болезни и всякие несчастья
Сафрон
19 серпня 2012 г. (19:32)
Распространение сибирской язвы можно остановить, а вот действительно чуму всей страны под названием "партия регионов" наверное уже остановить невозможно ]:-o
кирилл
19 серпня 2012 г. (19:33)
вознесеновку с хандой закрыть мясо продовать только в магазинах и только зоводское и никаких проблем. ]:-o
по логике
19 серпня 2012 г. (19:39)
Виноваты жидомасоны под руководством партии регионов или партия регионов под руководством жидомасонов.
Аноним
19 серпня 2012 г. (19:44)
помаранчевая чума круче? :-)
Аноним
19 серпня 2012 г. (20:04)
Кто вам мешает - создайте свою партию, станьте президентом и правьте так как считаете нужным. А то привыкли вину перекладывать на кого то, а вы белые и пушистые. Я аполитичная, мне вообще всё равно кто у власти, но нужно быть последними идиотами, что бы в возникновении очага заболевания сибирской язвой обвинять ПР. Вот уже СТРАНА НЕПУГАНЫХ ДЕБИЛОВ!!!!!!
Аноним
19 серпня 2012 г. (20:06)
"Там, где доминирует русский язык и партия регионов -- там бедность, заразные болезни и всякие несчастья" Чувак, а ты на каком языке это написал??? :-| :-| :-|
Геннадий
19 серпня 2012 г. (21:03)
Запорожская (то есть украинская) область избрала русский язык? Избрала! Так чем вы недовольны? Язва-то СИБИРСКАЯ! То есть тоже русская. Это вам приговор за предательство Родины. Сама природа выступила в роли трибунала! То же самое, то есть настоящий трибунал, нужен и для банды Януковича с ПР. И для всех чиновников поддержавших эту банду уже в 6 областях Украины! А за предательство Родины, надо вернуть высшую меру - расстрел! А пока довольствуйтесь сибирской язвой и африканской чумой.
Аноним
19 серпня 2012 г. (21:14)
Генадий вы МУДАК...
Аноним
19 серпня 2012 г. (21:16)
Русский язык как второй государственный - что в этом плохого??? Украинский так и остался и будет так всегда -ПЕРВЫМ И ГЛАВНЫМ В УКРАИНЕ. Что ж вы ноете и выступаете против русского языка на русском языке? А знать и использовать 2 языка одновременно вам слабо? Я общаюсь на русском, потому что я мыслю на русском. На работе использую исключительно украинский язык и абсолютно не переживаю по этому поводу. Ноют лентяи и слабаки, которые и одну рідненьку не в змозі вивчити, бо лінощі перемагають над здоровим глуздом! Фу такими быть!!!!
21:16 | Анониму
19 серпня 2012 г. (21:32)
я спілкуюсь на російській з повагою до опонентів. Але скажу вам таке, що якщо ти на службі у державі то для держслужбовця мова спілкування повинна бути - державна. Так написано в Конституції і там написано розвивати російську. А тепер виходить, що країна - Україна, а мова російська для держслужбовців))) нічого вам не нагадує - перевернута держава. Наприклад: у Росії увели в деяких регіонах замість російської мови українську. Я тільки за те, щоб коли приходили громадяни до державних закладів то заяви і все інше писали на тій мові яку вони розуміють, а що виходить з цього закону, що все діловодство повинно бути на російській мові. Тепер у вас будинок і вулиця її теж треба змінити, всі вивіски які були українськими треба поміняти на російську мову, а це кошти і не маленькі. Так що хто тут виграє це велике ПИТАННЯ)
Аноним
19 серпня 2012 г. (21:42)
Этого делать не обязательно. А заполнять бумажки.... Да какая в опу разница на каком языке заполнен тот или иной бланк? Всё равно его предназначение так жалко - валяться в какой-нибудь папке 3 года, потом - в макулатуру. А названия улиц... вывески... Боже мой - это такая ерунда, можно подумать с неба камни посыпятся! В жизни есть более важные дела чем высасывание из пальца вражды с Россией.
Аноним
19 серпня 2012 г. (21:46)
Э-эй, ребята!!!! А в Вознесенке язву сибирскую нашли... Я так, между прочим :-|
не равнодушный
19 серпня 2012 г. (22:01)
Ищите причину прихода вируса как присланное из секретных лабораторий- из за рубежа.Украину хотят расшатать,возбудить недовольство нынешним правительством и поставить на колени!
19.08.12|21:32 | 21:16 |от Ан
19 серпня 2012 г. (23:07)
19.08.12|21:42 | Анониму! А какой вражде с Россией я писал))) Я ничего против России не имею и никогда не имел) Я могу свободно общаться на двух языках и мне одинаково. А вот если бы вы читали закон, то там черно по-белому написано, чтобы ввести его в действие для этого нужны ДЕНЮЖКИ и эти денюжки будут из карманов налогоплательщиков(((
Аноним
19 серпня 2012 г. (23:10)
Что что возбудить-уже все стоит и без такой виагры-стоячее не бывает,таких вурдулаков у руля еще небыло-во взростилиукраинские терпилы.
Анастасия
20 серпня 2012 г. (07:02)
О, Боги! Какие же вы все обиженные!!!! И власть вам не такая и условия вам не те, и язык вам не подходит! А вы пробовали перестать в носу ковыряться и что -то поменять??? Хоть раз пробовали? Уверенна, что нет! Потому, что вас всё устраивает. Потявкаете, как Моська на слона и во свояси. Лясы точить все умеют! А судя по тому, что тут пишут - идиотов на земле намного больше, чем я думала!!!
ЕЩЕ РАЗ.
20 серпня 2012 г. (07:11)
Виноваты жидомасоны под руководством партии регионов или партия регионов под руководством жидомасонов.
джарты-сарай
20 серпня 2012 г. (07:18)
Комментарий удален
кот
20 серпня 2012 г. (07:49)
Это фото той самой телки??? =-O
кот (эссе из речи губ-ра)
20 серпня 2012 г. (07:55)
"...Вознесенка-тоже портовый город...правда залив пересох...но все равно транзитный движняк нехилый...особенно на Астраханку и Молочанск...А везут действительно что попало...особенно умирающих коров с кислородной маской на морде...или свиней в африканских масках..." :-)
Клара Исаковна
20 серпня 2012 г. (08:09)
Мы теперь живем в СВОБОДНОЙ стране: העמוד הרשמי של משטרת ישראל בפייסבוק מספק לעוקביו מגוון רחב של תוכן חדשותי מתוך הארגון, ובנושאי פלילים וחברה. לפניכם מספר קווים מנחים לגלישה באתר: :-Pהעמוד הרשמי של משטרת ישראל בפייסבוק אינו מהווה תחליף למוקד 100, או פנייה בכל נושא הדורש טיפול משטרתי. במטרה להגן על פרטיותכם, מומלץ שלא לפרסם פרטים אישיים כגון מספר טלפון, כתובת דואר אלקטרונ
кот для К.И.
20 серпня 2012 г. (08:34)
ну и нафига ж так в ПОНЕДЕЛЬНИК С УТРА???зашел к соседу,а тот тупо пялится на ваш коммент на экране и клянется ,что если научится снова читать,то бросит пить
Аноним
20 серпня 2012 г. (08:56)
Всё логично.... Африканский стиль правления Гаранта привлекает к нам "африканскую чуму свиней" (какой правитель - такая и чума)... Теперь - "язва сибирская" - поскольку Сибирь в России, теперь все жалобы вы можете (наконец-то!) писать на по-русски.... :-) :-)
кот
20 серпня 2012 г. (09:06)
А все таки по степени опасности,страшнее сибирской язвы только легочная чума...Я помню как на Алтае в 70 годах три беглых зэека искали сокровища в могильниках 2-тысячелетней давности и как загнулись там же от сибирской язвы,как их сжигали на старых покрышках...ставили знак "Опасно".А один американский профессор вообще утвержает,что сибирская язва- искуственное произведение прошлой цивилизации.
Аноним
20 серпня 2012 г. (10:12)
Сегодня на рынке наблюдаю картину-из маршрутки Вознесенка-Мелитополь выходят 2 тётеньки с молоком и торгуют.И еще какой контроль над ситуацией? В маршрутках на брызговиках полно навоза.
дед
20 серпня 2012 г. (10:21)
Каждый сельский дебил ни во что не верит,пока не начнет пускать пузыри.А вот по муниципальному ТВ должны были зарядить ежедневные лекции о сибирке.Не мешало бы и по радио.Иначе довые... ]:-o
сельский дебил
20 серпня 2012 г. (10:56)
Комментарий удален
сельский дебил
20 серпня 2012 г. (10:58)
Комментарий удален
просто дебил
20 серпня 2012 г. (10:59)
короч: вместо "*" наберите: "*****"
Аноним
20 серпня 2012 г. (11:00)
О B K O M
Настя
20 серпня 2012 г. (11:19)
Согласна с дедом. К стати, люди в Вознесенке - как с другой планеты, никто не знает ничего о сибирской язве. Всеукраинские каналы вообще молчат!!! В новостях ни слова не говорится про язву в Мелитопольском районе!!!! И это возмущает больше всего, потому что карантин должен быть совсем не таким....
Аноним
20 серпня 2012 г. (11:46)
Комментарий удален
кент
20 серпня 2012 г. (14:47)
ша полудурки.говорить буду я.у кого есть информация по вознесенке любая.?кидайте сюда.
Анна
20 серпня 2012 г. (16:18)
что за глупости?? Эти сказки кому то выгодны!
ЧЕЛОВЕК
20 серпня 2012 г. (21:50)
Люди !А ведь там, все действительно серьезно !Причем здесь партии.. непойму ,кому это интересно ?Они на верху ведут свои игры ,а здесь совсем другое и страдают простые люди т.е Мы !аАведь эта бактерия живет в земле до 100 лет !и то что она устойчива ко всяким обработкам ,это тоже факт . А ЭТИ ПАРАЗИТЫ КАК ИМ НЕ СТРАШНО БЫЛО СБЫВАТЬ ДОХЛОЕ МЯСО ?Вот вам -люди! Сейчас для всех ....главное ДЕНЬГИ и жизнь человеческая ничего не значит !А мне страшно .
Russia
26 серпня 2012 г. (16:11)