Мелитопольский район. Информация о страшной инфекции подтвердилась!

Переглядів: 1371

18 серпня 2012 12:56

Мелитопольский район. Информация о страшной инфекции подтвердилась! фото

Об этом сообщила начальник Мелитопольского районного управления ветеринарной медицины Ирина Грибиненко.

- Наличие в исследуемом материале возбудителя инфекции подтвердилось, - сказала, в частности, И. Грибиненко.

Стоит отметить, что в хозяйствах и населенных пунктах, где уже выявлен случай заболевания, устанавливают строгий карантин, на время которого запрещено без разрешения ветврача делать кровяные операции, кастрации, снимать шкуры с трупов, убивать животных на мясо, выводить их из хозяйства, вывозить корма и сырые животные продукты, а также молоко и молочные продукты. Во время карантина запрещается скопление животных, проезд и прогон их через хозяйство, общий водопой животных у колодцев, прудов и других водоемов.

Из-за высокой смертности и устойчивости к экологическим переменам, возбудители сибирской язвы классифицируются как категория биологического оружия класса А – самого опасного.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 серпня 2012 г. (13:10)
ПИ..... пора валить отсюда .....
Аноним
18 серпня 2012 г. (13:13)
Срочно касперского обновить!
Аноним
18 серпня 2012 г. (13:36)
Та нам "лишь бы не было войны..."... главное - нету баз НАТО и русский язык нам вернули... можно вздохнуть спокойно! "Руйина - падовбана! язву сыбирську - ще довбуть!!!" :-)
Аноним
18 серпня 2012 г. (13:38)
Класс А ваще прогон
Аноним
18 серпня 2012 г. (13:44)
А почему не пишете что коровка эта проскочила на рынки города пока анализы проводили
фан
18 серпня 2012 г. (13:59)
Та нам "лишь бы не было войны..."... главное - нету баз НАТО и русский язык нам вернули... можно вздохнуть спокойно! "Руйина - падовбана! язву сыбирську - ще довбуть!!!" А твой русский язык был в бегах? :-|
Коммунист!
18 серпня 2012 г. (14:01)
мясо продано уже в Мелитополе и Кирилловке, так что не покупайте и вообще не трогайте мясо пока не пройдет дезинфекция! Берегите себя!
Ужас
18 серпня 2012 г. (14:05)
В связи с чрезвычайной опасностью данного заболевания село Вознесенка было объявлено карантинной зоной. Движение транспорта по населенному пункту минимизировано. Передвижение рейсовых автобусов запрещено. Со стороны Астраханки и Новофилипповки въезд в село закрыт. Попасть в населенный пункт можно только через дезинфицирующий барьер, расположенный со стороны Константиновки. Специалисты управления ветеринарной медицины совершают подворовой обход с целью максимального охвата поголовья скота и других животных, находящихся в частной собственности граждан. Предварительно объявлен карантин на 15 дней. Его длительность будет зависеть от того, появятся ли в населенном пункте новые очаги заболевания.
Аноним
18 серпня 2012 г. (14:06)
Класс-А бактереологического оружия- так должна быть эвакуация
Аноним
18 серпня 2012 г. (14:11)
Класс-А бактереологического оружия- так должна быть эвакуация
Аноним
18 серпня 2012 г. (14:16)
Класс-А бактереологического оружия- так должна быть эвакуация
Аноним
18 серпня 2012 г. (14:36)
Ну вот- начинается
Аноним
18 серпня 2012 г. (14:38)
Внатуре Вознесенка закрыта проход только через дез барьер
Кnоpix
18 серпня 2012 г. (14:49)
Вальтер в вознесенке на своем рейнджровере. Губернатор едет на место чп
Иван
18 серпня 2012 г. (14:56)
Как то это все странно. сначала африканская чума в следствии запрет на свинину а теперь сибирская язва. Интересно откуда это ей взяться то в Вознесенке
фану
18 серпня 2012 г. (15:06)
В натуре Мелик отупел... шуток не понимают... а по башке ты Овоща постучи.. Сибирская язва - куда меньшая зараза чем ПР... От язвы избавиться можно - от ПР нет :'(
1
18 серпня 2012 г. (15:06)
это точна Алькайда :-) муслимы белый порошочек подвезли, чтобы кафиров и ненавистных им свиней потравить
Аноним
18 серпня 2012 г. (15:24)
Та идите вы в баню!!!Мы есть хотим, а вы херню всякую морозите!!!То вы взяли всех свиней перебили,надо было у каждой просто анализ взять.нашли блин выход из положения. ]:-o
фугас
18 серпня 2012 г. (15:57)
Чтой-то в заметке ни слова про страшную опасность для людей и про то , какие меры в этом направлении принимаются.Или люди хуже быдла?
Аноним
18 серпня 2012 г. (16:05)
это корову оля гарабаджиу укусила))))
соседка
18 серпня 2012 г. (16:19)
Прикалываемся? Почему Запорожская область,в чем мы повинились?Гремим,ребята,, =-O
Z-z-z
18 серпня 2012 г. (17:05)
как-то все уж больно заказанно выглядит!( лучше б вяленную рыбу с дорог Кирилловки и базаров Мелитополя проверили
ПРАВДА
18 серпня 2012 г. (17:25)
"ПТИЧИЙ ГРИПП" что был при Юле покажется невинной инфекцией по сравнению с тем, что ПРдуны перед выборами придумают ]:-o
Аноним
18 серпня 2012 г. (19:52)
Ой, до шуток ли? Если этот очаг не уберут за две недели, то мы все повыхдыхаем. Надо хоть детей увнзти... если пропустят. Это уже не шуточки.
Бусинка
18 серпня 2012 г. (19:53)
Почему не проводят вакцинацию в городе??? Раз это зараженное мясо продавалось на новом Мелитополе???? По радио все слышали ведь....
wd
18 серпня 2012 г. (20:54)
Чёт я не пойму о каком карантине идет речь. Машины лётают как будто ничего и нет (живу на центральной улице в Вознесенке).
Оптимист
18 серпня 2012 г. (21:30)
Да блин!!! Не сейте панику!!! Живите себе спокойно, просто будьте бдительными и воз держитесь от употребления мяса в ближайшее время! Через пару недель всё устоканится! В Мелитополе просто уже традиция в августе что-то должно происходить ( то взрывы в Новобогдановке два года подряд, то вот ...) Я в последнее время говядину не употреблял! Да и вообще меры которые сейчас принимаются-это стандартная продседура! Ещё не известно, может этот вирус человеку не передаётся! Своего рода , как сумка у собак! Всё будет хорошо!!! Лишь бы не было войны))))
фыв
18 серпня 2012 г. (22:01)
не передается этот вирус?!?! Википедию почитайте! Вопрос в другом: понесут ли наказание и колхозник, который продал тушу животного (заведомо зная. что есть подозрение на сибирку), предприниматель, который продал его людям!?! 2,5 кг этого мяса было продано
за чистоту в родном городе
18 серпня 2012 г. (22:33)
На кол пидарасов которые заведомо зная что мясо зараженное пихнули его в продажу.вот уже гнилой у нас народишко,то бычков валят дохлых и продают,то мясо зараженное разной заразой ]:-o
зюка
19 серпня 2012 г. (11:32)
Ну, блин, народ! Про Кронстантиновку и садики - фигня. Юкк - дело говорит: после термообработки мясо практически безвредно. Самая большая беда, если вы его сырое руками со ссадинами и царапинами хватали или над трупиком глубоко дышали.
WildCat
19 серпня 2012 г. (11:51)
Для особо продвинутых анонимов - цитирую.....Источником инфекции являются больные домашние животные: крупный рогатый скот, лошади, ослы, овцы, козы, олени, верблюды, свиньи. Наиболее частым является контактный путь инфицирования, реже встречаются алиментарный, воздушно-пылевой и трансмиссивный. Кроме непосредственного контакта с больными животными, заражение человека может произойти от выделений и шкуры больных животных, их внутренних органов; мясных и других пищевых продуктов, через почву, воду, воздух, предметы окружающей среды, обсемененные спорами. В летнее время инфекцию могут распространять мухи-жигалки и слепни. Заражение от больного человека представляет большую редкость.
АНОНИМ
19 серпня 2012 г. (05:15)
МЯСО ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЬ СДАЛ В МАГАЗИН НА РЫНКЕ ТАКОЕ МЯСО ПРОПИХНУТЬ НЕВОЗМОЖНО ТАК КАК НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ А В ЧАСТН МАГАЗИНЕ ПРОВЕРКИ НЕТ ТОРГУЙ ЧТО ХОЧЕШЬ НА ТАКУЮ ТУШУ НИ ОДИН ВЕТ ВРАЧ НЕ ДАСТ СПРАВКИ
аноним
19 серпня 2012 г. (09:30)
Людей разводят как ЛОХОВ...Всё в карман...Всё мало...А жителей не жалко? Они живут засчет хозяйства. Мирных жителей хотя бы не трогали..
Санитар
19 серпня 2012 г. (09:59)
Зафиксирован падеж скота в Константиновке. Результаты отправили в лабораторию. Губернатор рекомендует закрыть мясокомбинат на карантин. Власть умалчивает о реальной проблеме. Если уж мясокомбинат решили закрыть - значит туда попало зараженное мясо... Сегодня в 15:00 в исполкоме будет заседание городской чрезвычайной комиссии. То есть проблема уже не только в районе, но и в городе. Медперсоналу инфекционного стационара выдали новые средства деззащиты. Отозвали с отпусков медиков. Говорят передвижной госпиталь МЧС приедет. Неужели комендантский час объявят?
Юкк
19 серпня 2012 г. (10:01)
Что тут рот раскрыли малолетние недоумки,которым народ жалко.Идите поучитесь лучше граммоте.В каждом слове,по несколько ошибок и они ещё чего-то вякают.Закрыли рты и в Сосновку,к таким же уёбкам из "Свободы" и пусть вас язва поберёт.А для остальных скажу,если жлоб вознесеновский зажал пару десятков гривень на прививку от сибирской язвы при покупки коровы,то кто он? Дурак и куркуль.А потом ещё и побежал барышничать с заведомо зараженным мясом,потенциально отдавая себе отчёт,что может заразить людей.А смертность у сибирской язвы до 90%,даже при своевременном лечении.Так что такого мудака надо жалеть? Ему надо как минимум 2 года дать,чтобы жадность поубавилась.
Юкк
19 серпня 2012 г. (10:06)
Комментарий удален
Marina
19 серпня 2012 г. (10:30)
Звонила воспитательница из детского садика. Говорит чтобы ребенка завтра не водили в детский садик: в гороно дали указание рекомендовать родителям 3 дня не водить в детский сад. Но официально детские сады закрыты не будут. Просто утром воспитатели будут просить родителей не отдавать детей.
анониму
19 серпня 2012 г. (11:11)
Только что звонили воспитательнице. Она первый раз такое слышит
2
19 серпня 2012 г. (13:41)
:-) :-P =-O :-| ]:-o пипец еще етого нам наголову,денег на еду не нехватает теперь надо на вакцину покупать (выкачка денег)
Аноним
19 серпня 2012 г. (14:35)
Сышь, что значит: ничего страшного - вы в своем уме. Это же СИБИРСКАЯ ЯЗВА. НУЖЕН КАРАНТИН И СЕРЬЕЗНЫЙ КОНТРОЛЬ. Да у нас в Мелике все скрывают. На кирова вовсю продают и молочную мясную продукцию
Аноним
19 серпня 2012 г. (15:01)
А это все потому,что предпринимателям на Кировском рынке закон не писан.ПО-моему что-то нам не договаривают.
123
19 серпня 2012 г. (15:56)
А молоко магазинное суперпастеризованное можно пить?
Бусинка
19 серпня 2012 г. (17:09)
На микрорайоне, возле бывш.маг."Елена" тоже вовсю продают и говядину и молоко...ппц, толку только с.Вознесенку отгораживать, если мясо в городе продавалось, надо в городе тоже дезинфекцию и прочее проводить, и мясо говяжье запретить и молоко и т.д. Сейчас начнут "деятели" под шумок всё г...о сбывать....
Аноним
19 серпня 2012 г. (18:22)
Такие трупы при подозрении на сибирку вскрывать вообще запрещено,отрезают только ухо со всеми мерами предосторожности,чтоб кровь в землю не попала,сибирка образует капсулу на воздухе которая хранится по 100 лет в земле.Наказать нужно ветврачей которые не проконтролировали чтобы труп сожгли как того требует закон,изза них и люди невинные могут пострадать мясо купившие,а невинные колхозники эту коровку кормили чтоб зиму както пережить может быть они и знать незнали что сибирка у них скорее всего если во вторник животное пало а диагноз поставили только через три дня .
Аноним
19 серпня 2012 г. (18:31)
Помню в филиповке коровы дохли лет 7 назад,так тогда,на месте под микроскопом кровь ветеринар смотрел,чтоб сибирку эту исключить,А что здесь так нельзя было,на до шуму было наделать,ту чтото нечисто мудрт чтото?
Аноним
20 серпня 2012 г. (10:13)
Комуто надо наверное партию окорочков тухлых пропихнуть,свинину продавать запретили,теперь говядину запретят ,а куры этой хренью неболеют вот вам и розгадка ребуса :-) ]:-o
идиотам
20 серпня 2012 г. (10:17)
Легочная форма -неизлечима!100% смертность. ]:-o
гость
20 серпня 2012 г. (12:41)
константиновцы, кто постарше должны помнить 75 или 74 год, когда в Одессе была вспышка холерыи в ханде и по всей трассе был карантин.был подворный обход медиками дважды в день с раздачей антибиотиков широкого спектра действия и в течении месяца!так холере до сибирки очень далеко!!!!!!!! а вы хиханьки устраиваете.......подумайте о своем здоровье лучше.как его сохранить?
Аноним
20 серпня 2012 г. (23:20)
пока в больнице лежала столько детей поступило ,ужас просто...
Аноним
21 серпня 2012 г. (13:38)
ы
гость
22 серпня 2012 г. (14:28)
Кому то скоро язык сибирка сьест за оскорбления с матами. Грамотный кто то,только здесь писать....
Аноним
23 серпня 2012 г. (08:59)
в бердянске в порту стоит здоровенный корабль с мороженой кенгурятиной. Так что не бойтесь. С голодухи не помрем. И куда бы делм эту кенгурятину если бы не эти последние эпидемии? А так вроде бы само собой все наладилось.

Схожі новини: