Сотрудники краеведческого музея рассказали детсадовцам, кто дарит нам мед

Переглядів: 792

17 серпня 2012 14:52

Сотрудники краеведческого музея рассказали детсадовцам, кто дарит нам мед фото
Как рассказала директор музея Лейла Ибрагимова, мероприятие с использованием интерактивных форм работы было посвящено Дню пасечника, который проводится в Украине с 1997 г. и отмечается 19 августа, и Медовому Спасу.

По словам Л. Ибрагимовой, этим мероприятием для самых маленьких мелитопольцев музей одним из первых в городе начинает празднование фестиваля "Медово!". Малыши получили опережающее задание - изготовить поделки по теме "Пчела, пчеловодство, мед".

Дети вместе с родителями и воспитателями детсада "Березка" создали красочные, добрые, с юмором изделия из картона, подручных средств, природных материалов. Кроме того, малыши нарисовали рисунки на пчелиную тематику и подарили их городскому краеведческому музею.

Ведущие мероприятия, научные сотрудники отдела природы музея Светлана Новгородская и Ольга Саварец познакомили ребят с труженицами-пчелками, которые делают удивительно целебный и вкусный продукт - мед.

Малыши посмотрели презентацию "Пчела", из которой узнали о внешнем виде этого полезного насекомого, образе жизни, особенностях поведения пчел, об их взаимосвязи с растениями и человеком, услышали как жужжат пчелки и сами очутились в роли пчелы в ходе минутки-разминки "Трудолюбивая пчела": жужжали, махали крылышками, собирали мед.

С огромным интересом дети посмотрели мультфильм о Винни-Пухе, а потом разгадывали загадки о пчелах и меде, подготовленные С. Новгородской и О. Саварец. Директор музея Л. Ибрагимова пригласила в музей воспитанников других детских садов города, отметив, что ребятам будет комфортно и так же интересно в стенах музея, как и воспитанникам детсада "Березка".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: