За семь месяцев план по собственным поступлениям мы перевыполнили на два миллиона

Переглядів: 796

17 серпня 2012 11:29

За семь месяцев план по собственным поступлениям мы перевыполнили  на два миллиона фото
За январь-июль план по собственным поступлениям в общий фонд городского бюджета был выполнен на 102,7 проц. Они составили 80,5 млн. грн. - на 2 млн. грн. больше, чем ожидалось. Перевыполнен план по налогу на доходы физических лиц (63,2 млн., или 100,3 проц.), плате за землю (12,9 млн. грн., или 107,9 проц.). Это означает, что, во-первых, зарплаты у горожан растут более высокими темпами, чем планировалось, а плательщики налога на землю стали более дисциплинированными. И то, и другое - безусловные плюсы.

Дотаций из госбюджета получено 75,3 млн. грн. - на 1 млн. грн. меньше обещанного (не полностью пришла дотация выравнивания). Недобор вышел и с субвенциями - их город недосчитался в сумме 2 млн. грн. (льготы и жилищные субсидии на оплату услуг ЖКХ, связи, приобретение твердого и жидкого бытового топлива, выплату соцпомощи на детей-сирот и детей лишенных родительской опеки). При этом мы смогли сработать так, что на жизни рядовых горожан это практически не отразилось, а работе коммунальных предприятий помешало без серьезных последствий. Отчасти этому помог казначейский кредит в сумме 135 млн. грн., большую часть которого мы уже вернули - на 1 августа непогашенными оставалось 22,9 млн. грн.

Расходы городского бюджета (без учета субвенции из государственного бюджета) за эти семь месяцев составили 181,1 млн. грн. Из них 76,6 проц. ушло на оплату труда работников бюджетной сферы, 15,6 проц. - на оплату энергоносителей, 1,2 проц. - на медикаменты, 2,3 проц. - на питание. Также профинансированы 25 городских программ на общую сумму 3 млн. грн. В целом расходы общего фонда городского бюджета за 7 месяцев 2012 г. с учетом трансфертов составили 250,2 млн. грн., или 62,6 проц. от годового плана. За январь-июль в специальный фонд городского бюджета поступило 17,2 млн.

грн. собственных доходов, в том числе единого налога 11,8 млн. грн., поступлений от отчуждения имущества - 4,1 млн. грн. В полном объеме перечислена субвенция из госбюджета на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог в сумме 2 млн. грн. В целом в спецфонде бюджета за отчетный период оказалось 27,9 млн. грн. (122,9 проц. плана).

Расходы спецфонда составили 25,9 млн. грн. Из них в бюджет развития направлено 14,6 млн. грн. (в том числе субвенция из госбюджета на социально-экономическое развитие - 3,9 млн. грн.), в дорожный фонд - 2,2 млн. грн. (в том числе субвенция из госбюджета - 1,5 млн. грн.; результаты горожане видят ежедневно, последний и наиболее зримый - капитальный ремонт улицы Кирова), в фонд охраны окружающей среды - 377,1 тыс. грн., в целевой фонд - 122,6 тыс., на осуществление городской программы по землеустройству и охране земель - 28,5 тыс. грн.

Собственные поступления бюджетных учреждений составили 8,5 млн. грн., все они израсходованы по назначению. Задолженности по заработной плате с начислениями работникам бюджетных учреждений нет.

Таким образом, мы достаточно уверенно входим в осень, встречаем новый учебный год и готовимся к отопительному сезону.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 серпня 2012 г. (11:41)
мы не в осень входим, а в штопор.... мы на грани "великого шухера" :-)
Аноним
17 серпня 2012 г. (11:42)
правильно на М.З.М. написали - Вальтер таки пойдет на выборы :-)
Аноним
17 серпня 2012 г. (11:49)
...а через 9 месяц он вообще родит...
Аноним
17 серпня 2012 г. (12:43)
А где же его колье?наверное Фале продал :-)
кот
17 серпня 2012 г. (13:16)
Регистрация в ВР закончена.Так что уже никто никуда не идет. :'(
тупому коту
17 серпня 2012 г. (13:32)
а как же тогда сегодня зарегистрировали нашеукраинца?
Аноним
17 серпня 2012 г. (14:09)
ПЛАН ПО ПО СОБСТВЕННОМУ ПОСТУПЛЕНИЮ МЕР ДАЖЕ ПЕРЕВЫПОЛНИЛ! МОЛОДЕЦ! А КОГДА ДЛЯ НАС НАЧНЕТ РАБОТАТЬ?
чмырь
17 серпня 2012 г. (14:24)
Не думаю, что автор статьи - Сергей Вальтер. Как указано выше. Коллектив писак, пытаясь угодить Дрыщу и выдал этот материал. Спасибо Вам, Сергей Георгиевич за наше счастливое детство! А заодно спасибо за сотни предпринимателей, бегущих из города, спасибо за то, что где-то в Мухосранске регистрировать свое ЧП дешевле и выгодней, чем в Мелитополе. Такое впечатление, Сергей Георгиевич, что Вы живете последний день и все хотите забрать с собой. Но Вы же не язычник, не так ли?
ирка-дырка
17 серпня 2012 г. (14:58)
А чего это у Дрыща такая счастливая рожа???
джентельмену удачи
17 серпня 2012 г. (15:45)
улыбка - главное оружие вора.
Кочегар
17 серпня 2012 г. (16:44)
У строителей воздушных замков всегда хватает стройматериала.
чмырю
17 серпня 2012 г. (19:08)
"...Но Вы же не язычник, не так ли?" ======== смотря как язык использовать... если лизать вышестоящим - то равных тут ему нет... :-) Если губера Петрова он встречал на ВЪЕЗДЕ в МЕлик, то губера Пеклушенку - встречает уже на ВЫЕЗДЕ из Запорожья.... :-) :-)
Аноним
18 серпня 2012 г. (01:28)
он тоесть вальтер бывший зек как янукович жируют ]:-o
Аноним
18 серпня 2012 г. (01:33)
в ханде живет мужик с которым седел вальтер в бердянске класс ? ]:-o
Аноним
18 серпня 2012 г. (05:46)
Ну что ж, отчет этот самый лучший из всех представленных. Но тем не менее, считаю, этот отчет должен быть более распространенным и более полным. Например, куда направлены средства спецфонда. И вообще, отчет расчитан на специалиста с финансовым образованием и не всем все понятно. Отчеты следует публиковать у более доступной форме. И еще : "Расходы городского бюджета (без учета субвенции из государственного бюджета) за эти семь месяцев составили 181,1 млн. грн. Из них 76,6 проц. ушло на оплату труда работников бюджетной сферы, 15,6 проц. - на оплату энергоносителей, 1,2 проц. - на медикаменты, 2,3 проц. - на питание" - у меня дополнительные вопросы, почему на оплату бюджетникам пошло 76,6 процента, а на медикаменты и питание в больницах всего1,2 и 2,3 процента? Чем занимаются дармоеды в исполкомах, что на их оплату труда столько денег идет, а на питание и медикаменты во всех лечебных учреждениях всего в общей сложности 3,5 процента?ХОЧУ ЗНАТЬ: Я ЧЛЕН ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ГРОМАДЫ
Аноним
18 серпня 2012 г. (10:56)
интересно знать о каком повышении заработной платы идет речь?! если в социальной и спортивной сфере прошли сокращение и зарплат в том числе. всех посадили на минималку и тем самым сэкономили деньги!!!!
Вася
18 серпня 2012 г. (17:13)
А что за сокращения в спорте там благодаря (ПустомелеЕ девичья фамилия Дубининой и ее кликуха по школе ведь она волнуется за свой 70-летний зад,а молодых тренеров поувольняли.
Аноним
18 серпня 2012 г. (19:38)
Вася, ты хрен что написал. Даже хочешь понять, не поймешь. Ты хотя бы запятые расставил, чтоли
Аноним
18 серпня 2012 г. (20:11)
бред все с этими сокращениями! фмнотдел сказал-надо с экономить ,и с экономили!
злой
19 серпня 2012 г. (00:01)
Этот план они выжали наперед из предприятий, чтобы те заранее заплатили налоги, как всегда, НАПЕРЕД! А вот в следующем году будете лапу сосать, так как уже не в состоянии будут предприятия вновь наперед вываливать деньги...Сейчас же заставляют всех платить наперед, а иначе....ппц
автомагазин
19 серпня 2012 г. (10:44)
Как ты Сережа был жадным барыгой,так и остался. Можно натянуто улыбаться, купить себе дорогой костюм и диплом с новой биографией, заиметь вип-авто и наколки поменять,но свое жлобское нутро и продажную душу изменить невозможно.
знающий
20 серпня 2012 г. (12:59)
Анониму: Финотдел ничего не решает.Там пешка выполняет команды сверху,читай,из исполкома.Всех устраивает - знает не знает,а делает,что скажут.Собственные мысли отсутствуют.

Схожі новини: