Мелитополь. Грудное вскармливание поможет детям вырасти здоровыми

Переглядів: 955

17 серпня 2012 09:16

Мелитополь. Грудное вскармливание поможет детям вырасти здоровыми фото
В первую неделю августа в Украине проходила неделя поддержки грудного вскармливания. Врачи в очередной раз выступили перед общественностью и рассказали почему кормить грудью полезно как для мам, так и для детей. Специалисты Мелитопольской детской больницы и роддома пропагандой грудного вскармливания занимаются уже ни один год. И как результат 95 проц. новорожденных мамы кормят месяц, 60 процентов - 3 месяца и 30 проц. - полгода.

По данным ЮНИСЕФ сильная национальная политика поддержки грудного вскармливания может ежегодно предотвратить гибель около миллиона детей в возрасте до пяти лет в развивающихся странах. Материнское молоко это не только полноценное питание для малыша, оно защищает его от таких болезней, как сахарный диабет, инфекции дыхательных путей, иммунных и онкологических заболеваний.

Врачи женских консультаций рассказывают будущим мамам о преимуществах грудного вскармливания и учат их делать это правильно. К примеру, в Мелитополе каждая кормящая женщина может получить консультацию круглосуточно: днем в кабинете поддержки грудного вскармливания детской поликлиники № 1, а вечернее и ночное время - в детской больнице.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 серпня 2012 г. (12:53)
а то мы не знали))) кому рассказали - друг другу на картинке(((

Схожі новини: