У Мелитопольского округа - новый благочинный, у собора св. князя Александра Невского - новый настоятель

Переглядів: 1876

16 серпня 2012 16:09

У Мелитопольского округа - новый благочинный, у собора св. князя Александра Невского - новый настоятель фото
Как сообщается на сайте Мелитопольского благочиния Запорожской епархии Украинской Православной Церкви, протоиерей Александр (Целиков) - выпускник Белгородской Духовной семинарии, рукоположен в священника 6 апреля 1999 г. архиепископом Запорожским и Мелитопольским Василием (Златолинским). Служил настоятелем храма во имя св. пророка Ильи в с. Гирсовка (Приазовский район). С октября 2003 г. назначен настоятелем новосоздаваемого храма во имя прп. Серафима Саровского в Мелитополе и курировал строительство этого храма.

1 августа 2009 г. построенный храм был освящен. При храме созданы воскресная школа, молодежный центр. Протоиерей Александр (Целиков) - преподаватель литургики на катехизаторских курсах в Мелитополе.

По информации с сайта Мелитопольского благочиния, также решением епархиального собрания новым настоятелем собора св. благоверного князя Александра Невского был назначен архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

15 августа духовенство Мелитополя во главе с новым благочинным провели собрание, на котором обговорили вопросы внутрицерковной жизни, ознакомились с указами и распоряжениями правящего архиерея.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 серпня 2012 г. (16:46)
куда Тишку дели
Аноним
16 серпня 2012 г. (16:57)
На кой эта новость здесь? В Мелитополе истинно православных, чтущих каноны и обряды от силы 0,5%, остальные побухать на Рождество да разговеться на Пасху, а это еще % 15 и все.
Атеист
16 серпня 2012 г. (17:04)
Все попы одинаковы, цель у них одна - обокрасть и надурить людей !!! Мелитополь - атеистический город ! долой мракобесие !
Идите на ......
16 серпня 2012 г. (17:43)
На дворе 21 век, амеры двинули покорять Марс и тока укр-раша все еще дрейфует в 19 век, к попам, царям и феодалам :'(
Аноним
16 серпня 2012 г. (17:45)
По анкетированию проведенному в 2010 р. в Мелитополе более 60 % граждан считающих себя верующими православными.Другое дело что местные попы своими "деяниями" отталкивают людей от веры.
123
16 серпня 2012 г. (19:44)
Искренне поздравляю о. Александра на занимаемую должность. Слава Богу свершилось...
Макс
16 серпня 2012 г. (21:26)
Самый лучший и добрый Батюшка в Мелитополе!!!
*123*
16 серпня 2012 г. (22:00)
А в какой он партии состоит?)))Как бы то не НАШ РЕГИОНАЛ....)Мы по ходу везде....Ну держись оппозиционеры!!!Всех на кол!! ]:-o
Ирэн
16 серпня 2012 г. (22:03)
А я слышала, что благочинного заменили, чтобы больше денежек собирать с церквей в пользу донецких!!! :-P
Аноним
16 серпня 2012 г. (22:06)
Да не на кол, а на костёр. На кол это в духе Дракулы и Вани грозного, а попы в основном костры практиковали. :-)
инквизитор
16 серпня 2012 г. (22:17)
Ирэне:А что ты еще дочь моя слышала?что то слышать ты много стала в последнее время,может тебя уже на костер пора?! ]:-o
ZMIY
16 серпня 2012 г. (22:30)
Извиняюсь за чёрный юмор, но посты про костры напомнили цитату из Арсёнова: - "Чистый незагазованный воздух, старинные здания, костерок, запах палёного мяса - романтика суровых будней инквизиторов."
Аноним
16 серпня 2012 г. (23:03)
Интересно почему на этом сайте люди так беснуются? Почему от желчи их аж распирает? Чем Вам не угодили сейчас? Не нравится новость, пропустите ее и читайте дальше! Зачем гадости писать и обзывать людей которых вы даже не знаете? Новому благочинному поздравления!!!
ZMIY
16 серпня 2012 г. (23:31)
16.08.12|23:03 | Аноним /Интересно почему на этом сайте люди так беснуются? Почему от желчи их аж распирает? Чем Вам не угодили сейчас?/ - А вам не кажется, что это ответная реакция "пересічних громодян" на то, что происходит в церкви и набившие оскомину церковные новости, которыми МВ регулярно закармливает читателей? У нас что, церковь уже не отделена от государства? Церковные события настолько важны для нас, что их нужно каждый раз выделять на первой странице? А по моему людей в основном интересует совсем другое, а статьи церковной тематики у большинства кроме раздражения ничего не вызывают. Так что не удивляйтесь.
новость
17 серпня 2012 г. (06:17)
взбудоражила коммуняк: церковь и Украина - их враги, вот они и изголяются. Время беспощадно и скопо о коммуняках все забудут. ]:-o
цветник
17 серпня 2012 г. (07:54)
Беда... Полная духовная деградация человека!!!.Вы забываете что вы смертные.Только вера в бессмертие даёт человеку твёрдую опору в этой жизни.Много грязи вокруг, нам надо научиться вырабатывать иммунитет против грязи
дьяки курят ладан
17 серпня 2012 г. (10:48)
Если бы переодеть нового предстоятеля из торжественно-таинственной рясы в обыкновенные брюки и рубашку ,побрить и подстрич,то сразу-же захотелось-бы у него спросить: - Саня,почем опиум для народа... :-) :-) :-)
Бендер
17 серпня 2012 г. (09:14)
А вы знаете что рентабельность производства церковных свечей 1500 %. И ни копеечки из этих сумм не заплачены налогов.
Ряженные убийцы
17 серпня 2012 г. (14:05)
Комментарий удален
Аноним
17 серпня 2012 г. (18:55)
Сколько хорошего было сделано в городе о.Тихоном.Жаль ,что Лука в город заглядывал крайне редко и не знает кем для города был есть и будет о. Тихон.Я думала, что церковь не политика ,а что то большое и светлое.Дай Бог ЧТОБ ЛУКА БЫЛ ВЕЧНЫМ!!!!!И мы увидели плоды его деятельности в истории Запорожского края.
Аноним
17 серпня 2012 г. (19:06)
ДА, ВОЗДАСТЬСЯ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ И ПОСТУПКАМ ЕГО...
мутный
24 серпня 2012 г. (20:26)
Панове, не выпрыгивайте из нижнего белья, и не малюйте нимбы над головами лысого козяка та отче Тыхона. Так как это еще те прохиндеи, -они организовакли в Мелитополе пирамиду Флетчэра, и он сичас под следствием, и занимается им Генпрокуратура! Тому не пойте вечную славу этим дружбанам. А Жидкевич г.н. , со своей прямолинейностью полковника, потребовал у обласного предсекдателя соцпартии, чтобы он с этим всем разобрался, а той перед выборамы забз..., и нэ став этого делать. Тогда Полковник в открытую и прямолинейно послал их всех на херосиму, и сам вышел из соцпартии. И это поступок ПОЛКОВНИКА. Григорий Николаевыч УВАЖАЮ! ]:-o
Павел
27 серпня 2012 г. (23:37)
О. Александр достойный священник, дай Бог ему сил и здоровья!

Схожі новини: