Украинское телевидение может стать русскоязычным, - СМИ

Переглядів: 1060

15 серпня 2012 15:01

Украинское телевидение может стать русскоязычным, - СМИ  фото
«Мы сейчас изучаем то, что должны сделать по этому поводу и каковы будут наши действия. Будет ли это решение Национального совета, или просто приказ председателя. Но, как мы понимаем, согласно этому закону будет отменено в бланке лицензии графа о языках. Кроме того, эта норма будет отменена в заявительных документах», - цитирует слова чиновника «Телекритика».

Также регулятор намерен предложить телекомпаниям переоформить лицензию в трехмесячный срок. «Мы сообщим все телекомпании о том, что такая норма есть. И в течение трех месяцев это будет сделано бесплатно. Далее, если мы правильно понимаем закон, переоформление будет проходить по обычной форме, и компании будут платить начисления», - отметил Манжосов.

Он сказал, что Нацсовет будет выполнять этот закон и в трехмесячный срок намерен привести лицензионную деятельность телекомпаний в соответствие с его требованиями.

Напомним, «языковой» закон Кивалова - Колесниченко глава Верховной Рады Владимир Литвин подписал 31 июля, а президент Украины Виктор Янукович - 8 августа.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: