Специалистов для ЖКХ Мелитополя обучат за казенный счет

Переглядів: 805

15 серпня 2012 14:31

Специалистов для ЖКХ Мелитополя обучат за казенный счет фото
Согласно целевой пятилетней городской программе, приоритетными направлениями городского хозяйства, которые нуждаются в специалистах, электро-, тепло-, водоснабжение и водоотведение, содержание жилья, транспортные перевозки. В городе в сфере ЖКХ работает 1806 специалистов, из которых 427 имеют соответствующее профессиональное образование, 521 - высшее техническое, 554 – среднее специальное, 59 не имеют образования, а 245 достигли пенсионного возраста.

В этом году в Харьковской национальной академии городского хозяйства начнут обучение на контрактной основе 12 мелитопольцев, сообщил первый заместитель городского головы Юрий Онищук. Из них 1 - на дневном, 9 - на заочном отделениях и 2 - на факультете последипломного образования. «Очник» будет учиться на факультете инженерной экологии городов (водоснабжение, водоотведение и очистка вод).

Для заочников - сотрудников теплосети, водоканала, других предприятий ЖКХ - избраны следующие направления: менеджмент; техобслуживание, ремонт и реконструкция зданий; электротехнических системы; геоинформационных системы и технологии; теплогазоснабжение и вентиляция. «Последипломники» освоят премудрости промышленного и гражданского строительства и экономики предприятий городского хозяйства.

На обучение из бюджета выделено 25 тыс. грн. в этом году и по 50 тыс. - в последующие годы. После получения дипломов специалисты должны будут отработать на городских предприятиях ЖКХ не менее трех лет, подчеркнул Ю. Онищук.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 серпня 2012 г. (09:03)
А кто преподавать все это будет,те кто вчера все это разрушил,и чему они кого научат,подготовят "специалистов" типа Женечки Станкова. :-) :-) :-)
Аноним
15 серпня 2012 г. (16:31)
А чей родственник этот- с дневного? :-)
параноик
15 серпня 2012 г. (21:22)
Ну зачем ты так прямо. Ты давай Эзоповым языком спроси -А что это за девочка и как она живет- а может она курит и просто водку пьет. А почему да потому что папа жулик. Ну вот как то так.
Драйзер
16 серпня 2012 г. (10:32)
:-) :-) :-) Поржал - "59 не имеют образования" - они что, в школу не ходили?! :-) :-) Так вроде и при Союзе, и сейчас, в школу обязаны были ходить все!
выпускник околоуральского
16 серпня 2012 г. (10:42)
Наши учили,а я проболел... :-) :-) :-)

Схожі новини: