Нашлись недовольные новым союзом

Переглядів: 966

15 серпня 2012 10:15

Нашлись недовольные новым союзом фото
"Договор о сотрудничестве между "Батьківщиною" и Меджлисом был подписан лишь накануне предвыборного съезда бютовцев. До этого лидер Меджлиса Мустафа Джемилев весьма критично отзывался о таком союзе, говоря, что "Батьківщина" имеет очень низкий рейтинг в Крыму. Однако договор все-таки подписали - в обмен на то, что Арсений Яценюк и Александр Турчинов дадут Меджлису два места в проходной части списка - для самого Джемилева и для его зама Рефата Чубарова. В результате Джемилев получил 12-е место, а Чубаров - 111-е, при том что проходными считаются места не ниже 80-го", - говорится в публикации.

"Мы хотели два проходных места, но нам сказали, что это очень проблемно и второе место будет в зоне риска. Они посчитали, что 111-е место еще дает, пусть рискованные, но шансы попасть в парламент", - рассказал лидер Меджлиса.

"Мы рассматривали вариант выдвижения Чубарова по мажоритарному округу, но опоздали с этим - ведь он уже подал документы в список "Батьківщини", - объяснил Джемилев.

По его словам, теперь Меджлис сосредоточится на поддержке двух кандидатов, которых он выдвинул на 2-м и 10-м округах.

"С Украинской платформой Собор другая история. Здесь "Батьківщина" договорилась поддержать на округах ее лидеров - нардепов Анатолия Матвиенко и Павла Жебривского - в обмен на то, что Собор не пойдет на выборы. Но Собор нарушил договоренности: партия не только подала свой партсписок во главе с братьями Капрановыми, но и выдвинула на округа, помимо Матвиенко с Жебривским, еще полтора десятка кандидатов, которые теперь составят конкуренцию кандидатам от объединенной оппозиции", - отмечает Сегодня.

По информации от источника в штабе "Батьківщини", это вызвало недовольство Арсения Яценюка и Александра Турчинова, которые рассматривают вопрос о том, чтобы на округах Матвиенко и Жебривского (№17 в Винницкой области и №63 в Житомирской области) поддержать других кандидатов.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: