Свинина не из Камышеватки

Переглядів: 956

15 серпня 2012 10:08

Свинина не из Камышеватки фото
В Запорожской области карантин по африканской чуме свиней. Подразумевается, что в это время на рынках торговля свининой и продукцией из нее запрещена. Купить мясо можно только в магазинах, куда оно попадает после многочисленных исследований. Во всяком случае, так было бы, живи мы в европейской державе.

Но наш народ чихать хотел на всякие карантины и прочие запреты. Зачем идти в магазин, если можно купить мясо у соседки, которая торгует свининой уже «сто лет». И хорошо, если соседка заколола свою свинью, а не приобрела по случаю. Более того, карантин никоим образом не повлиял на стихийных торговцев. Как ездили машины с разделанными свиными тушами по дворам мелитопольских многоэтажек, так и ездят. Только теперь с табличками типа «Свинина из Шелюг». И как выстраивалась к ним очередь из желающих приобрести парное мясо «неважно откуда, главное, что не из Камышеватки», так и выстраивается.

Я бы, может, и осудила беспечных горожан, если бы сама не жила в Украине. К сожалению, у нас объявление карантина в связи с эпидемией заболевания может означать как заботу о гражданах, так (и такое происходит чаще) чье-то желание подзаработать. И мошенничество, о котором мы рассказываем в одном из материалов номера на стр. 11, - только один из способов.

Как несложно вспомнить, производители какого медпрепарата нагрели руки на эпидемии птичьего гриппа в стране, так нетрудно и спрогнозировать, кто понесет наибольшие убытки от карантинных мероприятий по африканской чуме. А свинину жители региона покупали и будут покупать.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 серпня 2012 г. (10:18)
РУЇНА ПОДОВБАНА!!! ПАКРАЩЕННЯ ,ЩЕ ДОВБУТЬ!!! :-)
Аноним
15 серпня 2012 г. (10:35)
А городским депутатам прививки сделали?сматрел сессию-они ведь сплошная свинина !не верите-зайдите на сайт исполкома ;-)
Аноним
15 серпня 2012 г. (10:50)
в Кирилловке шашлыки- на каждом углу!!! :-) :-) :-)
Фельд
15 серпня 2012 г. (12:09)
Господа, а разьве от той чумы люди мрут? Вроде ж только свиньи мрут, т.е. карантин для того, чтоб свиньи не заболели этой чумой, людям то что? Нарушение карантина чсное дело налицо (вообще вопрос - зачем вводить карантин, если все равно его нельзя проконтролировать?), но есть ли какая опасность для потребителей мяса - это непонятно!
Аноним
15 серпня 2012 г. (15:24)
Объявление о карантине свинины- борьба конкурентов! На рейде Бердянска стоит корабль с бразильской свининой. Так что думайте панове.
Аноним
15 серпня 2012 г. (19:55)
Достали эти цыпы со своей брезней. Объяснить, почему свиньи болеют. а люди нет, но свинину есть все-таки нельзя рассказать доступно, как то положено и за что получают ЭТИ ЦЫПЫ жыдовской внешности зарплату, они не могут. Какого вылезла, чтоб на нее полюбовались. так было бы на ЧТО любоваться.
анониму 15.08.12|19:55
17 серпня 2012 г. (07:36)
они бесятся потому что им низзя свыню жрать! :-)

Схожі новини: