Команда гандболистов ДЮСШ-3 - серебряные призеры чемпионата Украины

Переглядів: 915

15 серпня 2012 08:47

Команда гандболистов ДЮСШ-3 - серебряные призеры чемпионата Украины фото
Как рассказал тренер ДЮСШ-3 Руслан Ибрагимов, третий год подряд проводится национальный чемпионат по пляжному гандболу среди юношей и девушек. К слову, на всех трех чемпионатах мелитопольские гандболисты завоевывают награды. В этом году на берегу Азовского моря соревновались 10 команд (молодежь 1996-1997 гг. рождения) из разных регионов Украины.

Мелитопольцы сражались достойно и шли в лидерах. Еще на стадии отбора они обыграли команду хозяев площадки - сильных конкурентов в борьбе за медали. В финале жребий снова свел мариупольцев и мелитопольских гандболистов. Основное время не выявило победителей, судья назначил серию буллитов. С разницей в один мяч наши спортсмены пропускают вперед к золоту команду Мариуполя. Серебро в активе команды Мелитополя, на третьем месте гандболисты Харцизска.

Игрок нашей команды Дмитрий Артеменко был признан судейско-тренерской коллегией лучшим игроком чемпионата. Подготовили гандболистов к соревнованиям тренеры Р. Ибрагимов и Александр Стеценко.

По словам Р. Ибрагимова, сегодня в Украине активно возрождается пляжный гандбол. На чемпионате мира по этому виду спорта в 2012 г. сборная Украины завоевала серебряные награды. Обсуждается вопрос о включении пляжного гандбола в программу Олимпийских игр.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: