Выставка Леонида Носача: пять лет труда и "Шесть проектов в одной картине"

Переглядів: 1596

14 серпня 2012 15:32

Выставка Леонида Носача: пять лет труда и Шесть проектов в одной картине фото

Как рассказала научный сотрудник музея Любовь Алексеева, это уже вторая выставка Леонида Зиновьевича, которая проводится в Мелитополе. По словам Л. Носача, он получил задание от бывшего директора музея-заповедника «Каменная Могила» Бориса Михайлова оформить стены нового здания музея в заповеднике.

Для этого он посвятил художника в историю этого священного места, много рассказал легенд и историй. Художник трудился над картиной, которая состоит из шести сюжетов, почти пять лет. По его признанию, тема не шла, пока он не нашел образ каменной глыбы, хранящей память веков. «Эта картина – воплощение пространства в пространстве, времени во времени», - так характеризует Л. Носач философскую идею картины.

Присутствующие на открытии выставки коллеги Леонида Зиновьевича главный художник музея Валерий Прохин и председатель Мелитопольского общества независимых художников Вилен Усиков пожелали ему найти спонсора, который бы помог в реализации художественного проекта «Память Каменной Глыбы» в заповеднике «Каменная Могила».

Украсила музыкальными нотами церемонию открытия друг музея Ольга Поршнева, исполнившая "Тбилисо" (Л. Носач закончил Тбилисскую государственную академию художеств), а также "Ланфрен-ланфра" и "Сiла птаха", как музыкальные образы, навеянные картинами Л. Носача. Увидеть работы «художника-философа, одного из самых думающих художников нашей области», можно будет в музее на протяжении месяца.



Имя:
Ваш комментарий:

скептик
15 серпня 2012 г. (16:56)
Получил задание? Так, может, и заготовку оплатили пять лет назад? Забавно, что маститого художника вдохновили именно оргии между мифическими амазонками и не менее мифическими скифами... Бывший директор музея навоображал псевдоисторические события, а теперь мы ищем миллион, чтобы воплотить их в гигантском полотне. Ой, аферисты!
занимательная история
16 серпня 2012 г. (09:59)
Не мешайте, Носач Зиновьевич пишет очередную исТорию украинского народа.Это их зиновьича "фишка" писать народам исТории. А народы в "благодарность" приблизительно раз в сто лет при помощи погромов,печей и душегубок корректируют эти исТории. Так вот и живем веками.
mik1306
27 березня 2016 г. (21:23)
Леонид  художник, и не вам судить что он пишет как и для чего.Вы хоть что-то о нем знаете? Его работы видели? Или синдром непризнанных спать не дает. Какую нибудь грязь, а выплеснуть. Убогие вы, убогие...

Схожі новини: