Виноград при метаболическом синдроме

Переглядів: 799

14 серпня 2012 14:36

Виноград при метаболическом синдроме фото
Научная работа, возглавляемая Луз Фернандез из Университета Коннектикута, говорит о том, что употребление винограда может помочь защитить сердце людей с метаболическим синдромом путем улучшения функции сосудов.

Метаболический синдром включает такие симптомы как повышенное артериальное давление, повышенный уровень сахара в крови, повышенная масса тела и высокий уровень вредных липидов. В се эти факторы существенно повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и сахарного диабета.

«Наши результаты показывают, что употребление винограда может облегчить важные факторы риска, связанные с сердечными заболеваниями, которым население подвержено в значительной степени», - говорит Феннандез. Она добавила, что это поддерживает накапливающиеся доказательства того, что виноград может положительно влиять на здоровье, и распространяет их на людей с метаболическим синдромом.

В исследовании принимали участие мужчины с метаболическим синдромом. В течение четырех недель часть из них принимала лиофилизированный порошок винограда, другая часть – плацебо. Изучая ключевые факторы риска, Фернандез и коллеги пришли к выводу, что у принимающих виноград снижалось артериальное давление, улучшался кровоток, снижались признаки воспаления.

Источник: nature.health-ua.org



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
14 серпня 2012 г. (19:46)
МВшники! При копипасте заголовок прочесть некошерно? ДВА РАЗА стоит "ПРИ"! Далее "В се эти ..." :-)

Схожі новини: