Мелитополь. В ТГАТУ все бюджетные места распределены

Переглядів: 1665

14 серпня 2012 13:10

Мелитополь. В ТГАТУ все бюджетные места распределены фото

Это молодые люди преимущественно из Запорожской, Херсонской, Донецкой, Николаевской, Харьковской областей и АР Крым. По словам проректора по научно-педагогической работе и связи с производством Игоря Халимана, в этом году по 11 направлениям, которые предлагает вуз, было выделено 505 бюджетных мест.

Таким образом, университет выполнил госзаказ на 100 проц. Еще 113 студентов будут учиться в вузе заочно. Их образование тоже оплатит государство. В числе первокурсников около 300 студентов, которые пришли после окончания техникумов и колледжей. Этих ребят приняли с тем расчетом, что вырастят из них специалистов для работы в сельской местности.

Также в университет подали заявления 64 выпускника, которые имеют право поступления на льготных условиях. Более 20 из них зачислены в ряды студентов ТГАТУ. На данный момент вуз продолжает принимать оригиналы документов от выпускников, которые приняли решение учиться на контрактной основе.

15 августа члены приемной комиссии огласят список рекомендованных к зачислению. Но, напомним, прием документов на контрактную форму обучения продолжается до 25 августа. Поэтому если после 15 августа появятся желающие пополнить ряды студентов ТГАТУ, вуз готов принять их.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: