В Полтавской области открывается Сорочинская ярмарка

Переглядів: 990

14 серпня 2012 11:21

В Полтавской области открывается Сорочинская ярмарка фото

С 14 по 19 августа в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области пройдет Сорочинская ярмарка. Традиционно состоится фестиваль фольклорных коллективов Украины, хозяйства со всех уголков Украины предложат свою продукцию, запланированы многочисленные развлечения. Об этом сообщает сайт ярмарки.

Среди новинок этого года - показы украинских фильмов и мультфильмов "Кино от Хиври", мастер-классы по украинскому гопаку, приготовлению национальных блюд, изготовлению куклы-мотанки, оберегов, женских украшений, писанок, игрушек из воздушных шариков, лозоплетению, изготовлению гончарных изделий, лепке изделий из глины и прочие.

Впервые пройдет "День рождения в Сорочинцах" - развлекательная программа для всех гостей ярмарки, кто празднует день рождения с 15 по 18 августа. Именинников ожидают подарки и призы, в том числе главный приз - ужин в лучшем ресторане ярмарки.

Встречать гостей праздника театрализованным представлением, по традиции, будет сам Николай Гоголь, а также герои его произведений - Хивря, Черевик, Афанасий Иванович. Юмористы-любители и все желающие будут развлекать посетителей в рамках фестиваля "Смеемся вместе с Гоголем".

Также состоится театрализованная дегустация лучшего продукта во время "Праздника сала", пройдут "Ярмарочные вечерницы", каждый день ярмарки будет завершаться дискотекой. Ожидается, что во второй день ярмарки здесь выступит группа "Алиби", а закрывать гуляния будет концерт при участии Олега Кензова, Ирины Островской и группы "Авиатор", который завершится фейерверком.

Напомним, Сорочинская ярмарка проходит в Великих Сорочинцах Полтавской области с 1999 года и имеет статус национальной.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: