Избавляемся от боли в шее

Переглядів: 708

14 серпня 2012 08:04

Избавляемся от боли в шее фото
1. Вертим, киваем, качаем... головой

Можно делать и сидя, и стоя. Круговые движения головой в обе стороны, киваем назад вперед, и качаем головой влево - вправо.

2. Скручивания

Сидя на своем любимом офисном кресле, максимально разворачиваем корпус и голову назад, помогая себе руками - одну держим прямо, другую сгибаем в локте на уровне груди, или держимся ею за подлокотник. В такой позиции остаемся 15 -20 сек (повторяем по 2-3 раза на каждую сторону)

3. Повиси вниз головой

Прямые ноги на ширине плеч. Тянемся всем корпусом вверх, потом наклоняемся вниз, дотягиваясь кончиками пальцев до мысков ног - и в таком «подвешенном состоянии» стоим секунд 20-30, чувствуя, как тянутся и расслабляются мышцы спины, поясницы, задней поверхности бедер и ног.

4. Поймай себя за ногу

Одной рукой держимся за что-нибудь устойчивое, другой - держим согнутую ногу за голеностоп, притягивая ее к корпусу в течение 20-30 сек. (по 2-3 раза на каждую ногу)

5. «Качаемся»

Ноги шире плеч. Одна рука на поясе. Максимально наклоняя корпус вбок, другой рукой тянемся вверх и в сторону. В таком положении стараемся удержаться 15-20 секунд. (по 2-3 раза на каждую сторону).

6. «Выкрутасы»

Ноги - левая впереди, правая - сздади, руки с точностью наоборот - правую вперед, левую назад. Корпус разворачиваем вбок на 90 градусов. В такой позиции остаемся 15-20 сек (повторяем по 2-3 раза на каждую сторону)

7. «Потягушки»

Одна нога впереди, другая сзади, как при выпадах. Руки поднимаем, и всем телом тянемся вверх, слегка запрокинув назад голову. Остаемся в позиции 10-15 секунд, затем меняем положение ног (по 2-3 повторения на каждую сторону)

Источник: medikforum.ru и medinfo.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: