Мелитополь. Расхитители газа заплатят многотысячные штрафы

Переглядів: 969

13 серпня 2012 16:16

Мелитополь. Расхитители газа заплатят многотысячные штрафы фото

В обязанности сотрудников ОАО теперь входит контроль своевременности внесения платежей за использованное голубое топливо и выявление случаев вмешательства в целостность пломбировки счетчиков или хищения газа. По словам начальника службы учета газа Натальи Калашниковой, ряд нарушений службой уже выявлен.

Для установления факта вмешательства прибор учета газа отсылают на экспертизу на завод-изготовитель. Расчет ущерба, нанесенного предприятию, ведется согласно постановлениям Кабмина и НКРЭ - в среднем это 10-20 тыс. грн. - Наши сотрудники проверяют состояние не только заводских пломб, но и наших охранных пломб, - пояснила Н. Калашникова. - Это пломбы, предотвращающие снятие узла учета с газопровода, сумматор со счетчика, а также антимагнитные пломбы-наклейки.

Последние сигнализируют о любом виде воздействия на прибор учета газа - механическом, тепловом, магнитном и так далее. В основном расхитителей газа выявляют сами контролеры и слесари. Однако сообщения о фактах хищений газа, нарушений целостности счетчиков, самовольного подключения к системе газоснабжения от рядовых граждан принимаются по тел.: 104 и 5-60-80.

безопасности


Имя:
Ваш комментарий:

знающий
13 серпня 2012 г. (22:00)
Да А Куртьев сам ходит и получает с этих нарушителей!!!
Аноним
14 серпня 2012 г. (08:00)
Интересно,а каким это манером Куртев под себя заполучил отдел,в котором горгаз не нуждался?все равно все нарушения выявляли мастера и рабочие...Странно однако :-(
Никитос
15 серпня 2012 г. (10:29)
А вот это правильно! Нечего тырить, самим мало)) :-P
Никитос
15 серпня 2012 г. (10:30)
Комментарий удален
Аноним
16 серпня 2012 г. (12:22)
семейный подряд калашниковых? А когда нормы потребления пересмотрят для тех, у кого нет счетчиков? Ведь они грабительские. И никто никогда не делал перерасчета по итогам - как это у них все так совпадает!!!

Схожі новини: