Акимовский район. Комиссия облсовета проверила детские лагеря

Переглядів: 699

13 серпня 2012 14:44

Акимовский район. Комиссия облсовета проверила детские лагеря фото

Об этом сообщили в областном совете. "В 2012 г. на оздоровление детей льготных категорий было выделено около 13 млн. грн., - отметил председатель постоянной депутатской комиссии облсовета по гуманитарным вопросам Виктор Межейко, — мы хотели посмотреть, как используются эти средства и какова ситуация в учреждениях, которые их получают: с бытовыми условиями, питанием, медицинским обслуживанием и воспитательным процессом".

Комиссия побывала в лагерях «Гвоздика» (Федотова коса), «Аист» и «Морской» (Пересыпь). Проверяющие пришли к выводу, что в «Гвоздике» и «Аисте» для детей созданы все необходимые условия для полноценного отдыха. Иная ситуация в «Морском»: плохое состояние спален, игровых и душевых комнат для детей, а также устаревшее оборудование в кухне вызвало вопросы у членов комиссии.

Администрация учреждения пояснила, что недостатки связаны с возможностью принимать только 180-190 детей, низкой ценой на путевки (пребывание одного ребенка в день обходится в 140 грн.) и отсутствием на протяжении длительного периода серьезных финансовых вливаний в развитие и модернизацию. Стоит также отметить, что, по словам В. Межейко, в «Морском» отдыхают одаренные дети, победители различных олимпиад и конкурсов.



Имя:
Ваш комментарий:

ушат помоев
13 серпня 2012 г. (15:48)
но, зато в Аисте и Гвоздике отдыхают интернатовцы.....
Аноним
13 серпня 2012 г. (21:02)
В Морском действительно ГЕТТО!!! Это конслагерь!!! Условия там просто ужас!!!
Аноним
13 серпня 2012 г. (21:03)
Лучшие лагеря-Чайка,Смена, Юность и Салют!!!
привет с прошлого
14 серпня 2012 г. (13:54)
МАЛО ДЕНЕГ ОТКАТОМ ВОЗЯТ С МОРСКОГО ВОТ Н=И НЕУД. ВОЗИТЕ БОЛЬШЕ БЕРИТЕ ПРИМЕР С АИСТА. БАЗУ УКРАЛИ ИМУЩЕСТВО УКРАЛИ НО ВСЕМ ДАЛИ НА ЛАПУ И У НИХ ВСЕ хорошо уже много лет.
Доброжелатель
17 серпня 2012 г. (20:19)
Не только Чайка, Смена, Юность и Салют лучшие лагеря. Каждый выбирает лагерь по своему вкусу и не кричат на каждом углу какие мы хорошие. А откаты были и будут.

Схожі новини: