Александр Андрущенко, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов: В пользу бедных

Переглядів: 760

13 серпня 2012 10:16

Александр Андрущенко, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов: В пользу бедных фото

Зарплата футболиста - 14 миллионов евро в год, а вместе с налогами и другими выплатами государству он обойдется клубу в 100 миллионов евро.

Дело в том, что в разгар президентской кампании Франсуа Олланд предложил повысить до 75 процентов ставку подоходного налога для зарабатывающих больше 1 миллиона евро в год. Правительство намерено реализовать это обещание в рамках бюджета на 2013 год.

Это и есть прогрессивный налог на доходы граждан. О его введении в Украине пока не говорит ни одна из партий, участвующих в выборах в Верховную Раду. Налог на доход подменили пока только разговорами о налоге на роскошь. Слово «роскошь» звучит красиво. Но это налог на дом, машины и т.д. Это мизер по сравнению с налогом на доходы. Что хорошо понимают и инициатор законопроекта от Партии регионов миллионер Сергей Тигипко, и другие богачи при власти. Они нам не отдадут не то что лишние миллионы - лишней копейки от них не дождемся, Уж кто-кто, а толстосумы умеют считать деньги.

А теперь посмотрите, кто нацелился на депутатские кресла, кто хочет и в дальнейшем принимать законы «под себя». И вы снова увидите в списках большинства партий наших дорогих в прямом смысле слова (для народа дорогих) «Скоробогатых». Надо ли именно за них отдавать голоса, даже если они бросают нам перед выборами дешевые подарки, как кости с барского стола, решать каждому самостоятельно. Но, на мой взгляд, разумнее выбрать от нас, бедняков, именно бедняков, только неподкупных бедняков. Их трудно найти, но именно в них наше спасение.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 серпня 2012 г. (11:26)
не бедняков надо выбирать, а ПОРЯДОЧНЫХ людей! почти ВСЕ приходили в Раду в начале 90-х нещебродами... а топерь, посмотрите на Азарова (нищего геолога) и его сынульку, живущего в Австрии... ]:-o
Аноним
13 серпня 2012 г. (11:39)
Комментарий удален
автору
13 серпня 2012 г. (14:27)
Одного знаю-Лысенко Игорь Анатольевич.Только у бедняков даже на регистрацию в ЦИК не хватает...А вы не знаете где беднякам деньги брать,в том числе и на избирательную? :-(
Джонсон
13 серпня 2012 г. (22:20)
Голосовать надо не за бедных, а за тех кто действительно имеет силу и мужество противостоять тем кто сейчас у власти. Все остальные предпочтут договориться с властью.
В С Е П Р О С Т О )))
13 серпня 2012 г. (22:58)
Деньги на избирательную кампанию надо брать в тумбочке- т.е. с расчетного счета своего избирательного фонда. А класть их в эту тумбочку должны граждане, предприниматели, предприятия, которые поддерживают ЭТОГО КОНКРЕТНОГО КАНДИДАТА и его программу. Иными словами - верят в его порядочность. Так происходит во всем мире цивилизованном. Именно так формируются избирательные фонды партий и кандидатов.. Почему этого не происходит открыто и прозрачно у нас? Думаю, потому, что все уже боятся верить в чью-то порядочность... Пока не научимся верить в порядочных людей и реально помогать им на выборах - до тех пор нами будут править ублюдки.
Аноним
14 серпня 2012 г. (10:33)
У нас 90% нищих!Что они соберут-копейки? :-|
автору
14 серпня 2012 г. (11:36)
Пока будем продолжать голосовать за "великих" "Падалателей Руины", будем продолжать иметь то , что имеем. В Украине иметь доминанту одной или двух политсил - прямой путь к диктатуре. Слишком велик соблазн и близки воспоминания стать "руководящей и направляющей". А потом "взять все и поделить"- Шариковы-то живы! А 90% по копейке-глядишь и хватит! Было бы желание за гречку не продаваться!!!
мутный
23 серпня 2012 г. (22:39)
Ленусик!( Т.Н. АНОНИМУ) Твой Лысенький взял нехилые деньги за то что СДАЛ СОЦПАРТИЮ. Он давно под коротуном,- так ему приказала его Маня.

Схожі новини: