Акимовский район. Спасатели напомнили отдыхающим о безопасности

Переглядів: 1845

13 серпня 2012 10:09

Акимовский район. Спасатели напомнили отдыхающим о безопасности фото

Об этом сообщает помощник начальника ГТУ МЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева. На пляже медсестры Красного Креста на манекене демонстрировали, как правильно выполнить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких.

Стоит отметить, что мини-курсы пользовались успехом у отдыхающих. «Считаю, что элементарные правила оказания первой помощи должен знать каждый, - поделилась впечатлениями Елена, которая приехала на отдых в Кирилловку из Иркутской области, - ведь от несчастных случаев не застрахован никто».

По словам начальника коммунальной аварийно-спасательной службы «Баракуда» Владимира Коломойца, основными проблемами в курортный сезон являются купание в штормовую погоду, купание в нетрезвом состоянии и отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых.

Чтобы упредить беду, на всем побережье пгт Кирилловка с каждым предпринимателем, который имеет водные мотоциклы и лодки, заключены договоры об оказании помощи при спасении людей. Стоит отметить, что с начала года в Запорожской области на водных объектах утонули 50 человек, из них десять - дети.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: