Мелитополь. В рядах студентов МГПУ пополнение

Переглядів: 832

13 серпня 2012 09:45

Мелитополь. В рядах студентов МГПУ пополнение фото

Еще 50 абитуриентов были зачислены на старшие курсы на базе имеющегося образования. Таким образом, вуз на 100 проц. выполнил государственный заказ. По словам ответственного секретаря приемной комиссии Ольги Левады, на сегодняшний день все силы направлены на привлечение выпускников к обучению в вузе на контрактной основе.

11 августа 144 выпускника уже изъявили желание учиться в вузе за счет физических лиц. Но это далеко не окончательные цифры, ведь крайний срок зачисления на данную форму обучения 25 августа. По традиции 72 проц. будущих студентов МГПУ – девушки, 28 проц. – юноши, 61 проц. всех первокурсников – молодежь из сельской местности.

В этом году в вуз подали документы абитуриенты из Запорожской, Херсонской, Донецкой, Днепропетровской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской областей и АР Крым. 19 человек поступили в МГПУ по целевым направлениям, а, значит, после окончания обучения эти выпускники должны будут возвратиться в свои населенные пункты.

23 человека поступили в вуз вне конкурса – это сироты, инвалиды, дети шахтеров. Все льготники будут обучаться за счет госбюджета.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: